"Авангард” - “Северсталь” - 4:3 (2:0; 0:2; 2:1)

23.10.2022
17:20
Голы: Пайгин (Толчинский) - 1:0 (06:08, бол.), Толчинский (Чистяков) - 2:0 (13:45), Лишка (Морозов, Пресс) - 2:1 (27:38), Вовченко (Гуслистов) - 2:2 (30:45, бол.), Буше (Найт, Ткачёв) - 3:2 (45:46), Петунин (Вовченко, Денисов) - 3:3 (51:07, бол.), Буше (Береглазов, Ткачёв) - 4:3 (58:18)

Соперники неудачно провели свои предыдущие матчи - и тем и другим принципиально важно было набирать очки. Тем более, омичи играли дома, на новой арене. Уже на старте встречи Никита Гуслистов оставил “Северсталь” в меньшинстве. “Авангард”, лидер Лиги по игре в большинстве, на первый раз простил гостей. Но второе удаление - Руслан Абросимов получил две минуты за задержку клюшкой - реализовал. Зият Пайгин зарядил от синей линии. Второй гол “ястребы” забили уже в равных составах. Сергей Толчинский убежал на рандеву с череповецким голкипером, выманил Владислава Подъяпольского и переправил шайбу в пустые ворота.

Во втором периоде игра кардинально поменялась. “Северсталь” атаковала чаще, и как результат - сначала сократила, а потом и сравняла счёт. На двадцать восьмой минуте Егор Морозов отдал пас на пятачок Адаму Лишке. Из-за травмы, полученной в одном из эпизодов, “ястребы” поменяли голкипера. В ворота встал Василий Демченко. Недолго 94 номер “Авангарда” оставался “сухим”. Даниил Вовченко реализовал большинство. В концовке периода гости могли выйти вперёд - хозяева получили два удаления подряд, но, к сожалению, игра 5х3 не дала никаких результатов.

Финальный игровой отрезок был похож на игру в догонялки, в которой по итогу победили омичи. На сорок шестой минуте повторилась ситуация первого периода. Теперь уже Рид Буше перехватил шайбу и убежал к воротам Владислава Подъяпольского, и вывел свою команду вперёд. Вскоре омичи остались вчетвером, и второй раз за игру “Северсталь” использовала своё численное преимущество - отличился Александр Петунин. Самый оптимальный вариант для череповчан - овертайм и хотя бы одно набранное очко, но Рид Буше на последней минуте поставил точку, оформив дубль.