«Атлант» - «Северсталь» 3:1 (0:0; 1:0; 2:1).

06.03.2012
22:21

Голы: Жердев (Нурисламов) – 29.30 (1:0); Цветков (Нуртдинов) – 47.11 (1:1); Радивоевич (Вишневский) – 50.45 (2:1); Радивоевич (Закриссон) – 59.31 (3:1-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

В первом периоде «Северсталь» достаточно уверенно погасила стартовый натиск хозяев площадки. Постепенно, не торопясь, наша команда завладела инициативой. Увы, но извлечь каких-либо дивидендов из территориального преимущества череповчанам не удалось.

«Атлант» же сумел забросить – в середине матча за счет индивидуального мастерства Николая Жердева мытищинцы вышли вперед. Обыграв двух соперников, форвард неотразимо бросил с кистей в дальний угол.

Буквально тут же нашей команде предоставился отличный шанс сквитать результат. За нарушение на Алексее Цветкове матч-штраф получил нападающий «Атланта» Александр Рыбаков. Пять минут «Северсталь» играла в большинстве, но пробить Константина Барулина череповчане не смогли.

Ответный гол состоялся уже в третьем периоде, когда Алексей Цветков с неудобной руки послал шайбу в сетку после силового сольного прохода Руслана Нуртдинова – 1:1.

К сожалению, дальше в этом матче забивали только игроки «Атланта». Точнее, один из них – форвард Бранко Радивоевич. Сперва он отличился, застав врасплох Василия Кошечкина, который был наглухо закрыт и своими, и чужими игроками, и просто не видел шайбы. А затем все тот же Радивоевич убежал к воротам «Северстали», когда они были уже оставлены голкипером, и спокойно завез в них третью шайбу. Обидно – ведь за несколько секунд до этого эпизода шайба после броска нашего защитника Стаффана Кронвалля угодила в штангу чужих ворот. Попади она в цель, и все в этой встрече могло сложиться по-другому.

Тем не менее, «Атлант» повел в серии 3:2. Теперь нашей команде нужно выигрывать два подряд матча, чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина.