«Амур» - «Северсталь» 4:2

26.12.2017
15:09

Хоккеисты «Северстали» в Хабаровске уступили «Амуру» со счетом 2:4 и остались на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Голы:  Коларж (Бывальцев, Литовченко) – 1:0 (30:42 – бол), Веревкин (Вовченко, Трубачев) – 1:1 (32:07 – бол), Зогорна (Рассказов, Пикар) – 2:1 (33:16), Рыбин (Мерескин) – 2:2 (40:53), Пикар (Рассказов) – 3:2 (51:07), Рассказов (Зогорна) – 4:2 (58:46).

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Хотя команды по разу успели поиграть с численным превосходством, но распечатать ворота противника не удалось.

Во второй периоде на льду хабаровской «Платинум Арене» болельщики увидели сразу три заброшенные шайбы. Сперва хозяева вышли вперед, реализовав удалением Максима Рыбина, удалившегося в третий раз в матче. Не прошло и полутора минут, как гости выровняли цифры на табло. Защитник Максим Веревкин вовремя открылся на пятачке и переправил шайбу в цель, тем самым реализовав большинство. Но спустя 70 секунд хабаровчане вновь вышли вперед. Зогорна оказался самым расторопным перед воротами и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

На первой минуте заключительного игрового отрезка сталевары усилиями Максима Рыбина счет сравняли. После заброшенной шайбы, гости имели две возможности в большинстве, однако первый раз в этой игре выйти вперед в счете «Северстали» не удалось. А вот «Амур» сумел вновь отличиться и сделать счет 3:2 в свою пользу. Александр Гулявцев решил прибегнуть к видеопросмотру момента на вне игры. Лайнсмены около десяти минут просматривали игровой момент, но взятие ворот так и не отменили. В конце встречи хозяева усилиями Кирилла Рассказова установили окончательный счет 4:2.

Заключительный матч 2017 года хоккеисты «Северстали» проведут 29-го декабря в Череповце против нижегородского «Торпедо». Игра начнется в 19:00 по московскому времени.