Андрей Владимирович Разин: "Очень рад победе. Очень рад, что это случилось со счёта 0:2".

26.10.2021
20:46

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

Играли с очень хорошей командой. С командой с задачами. Очень рад победе. Очень рад, что это случилось со счёта 0:2. Ребят с победой!

✅ Во втором периоде «Северсталь» достаточно часто старалась бросать после стандартных положений – сразу после вбрасываний. Это было вызвано тем, что вы отставали в счёте, либо это было именно тактическое решение игроков?

Выигранное вбрасывание всегда должно приводиться к броску по воротам, на то оно и вбрасывание. В чужой зоне всегда задача - не удержать шайбу, а бросать по воротам.

✅ Недавно в СМИ появилась зарплатная ведомость клубов КХЛ. Судя по вашим соцсетям, вы это видели. Ваше мнение об этом? Как отреагировала команда на опубликованные цифры?

Никак не отреагировала. Живём дальше. Всё нормально.

✅ Сегодня Пилипенко провёл первый матч. Сразу заброшенная шайба. Как оцениваете его игру? На какую роль его взяли?

Мы его на замену Петунину, думаю, ни для кого не секрет. Сегодня как раз после 0:2 перестроились и переставил его в это звено. Сейчас о его игре говорить рано. Потому что видно, что функционально ещё слабоват. Играл короткими сменами, но старался играть в тот хоккей, который мы просим.

✅ После матча с «Барысом» сделали перестановки в центральной оси. Трёх из четырёх центров поменяли. С чем это связано?

Только одного центра поменяли. Может быть, там в заявке было что-то не так. Няттинен, Кодола, Гуслистов – они как играли, так и остались. Вместо Колмыкова только вышел Абросимов, вот и всё.

✅ Два раза победили в этом сезоне «Салават». Стопроцентная статистика. В чём, на ваш взгляд, секрет?

Секрет в ингредиенте. Нет конечно никакого секрета.

✅ Вы в инстаграм приложили скрин-шот вратаря Коваржа из интервью. Начали ему отвечать. Зачем вы это сделали?

В самолёте было время, нечего было делать. Вчера проснулся, тоже до обеда время есть. Думаю, надо ответить. А народ уж пусть думает, хорошо это или плохо. Я считаю, что я ответил. Никаких секретов не выдал. Просто факты привёл. И всё. Что было внутри коллектива, останется внутри коллектива.

✅ Сегодня две шайбы «Салавата» были заброшены после отскока. Не было мысли сменить голкипера или его беспроигрышная серия дала большой кредит доверия?

Мысли были. В принципе, он ни в чём не виноват был, в пропущенных голах. Хотелось встряхнуть команду. Но отбросил эту мысль, потому что у нас четыре игры через день. Вратари у нас сейчас играют по очереди, и не хотелось. У Шугаева была последняя очень тяжёлая игра, и здесь оставил только из-за этого. Кстати, угадал. Он вон как быстро бежал. Я думаю, Дима Шугаев так быстро бы не прибежал. Как раз шестой вышел, и это нам помогло сравнять счёт.

✅ Как оцените сегодня Абросимова?

Честно – боялся его выпускать. Колмыков тоже у нас незрелый, молодой достаточно хоккеист. Он немного подсел. Сегодня дали ему отдохнуть. Посмотреть на Абросимова. Он очень достойно сыграл, я думаю. Для дебюта хорошо. Тем более, у нас Гуслистов, скорее всего, на чемпионат мира поедет и нам надо лимитчика подпускать, что мы сегодня и сделали.

#времяпобеждать #timetowin #северсталь

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024