Андрей Разин: Сейчас главное – заставить ребят поверить, что они могут побеждать

Интервью
28.11.2018
14:50
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Новый главный тренер «Северстали» рассказал о первых эмоциях после назначения и планах на ближайшее будущее.

 

- Какие эмоции и настроение сразу после вступления в новую должность?

- Настроение хорошее. Руководить командой КХЛ – это мечта и желание любого российского тренера. Я почти год был без работы, ждал. Были предложения, но практически все не из КХЛ. Рад, что дождался.

Эмоции пока ещё не дошли. Всё произошло очень быстро.

- Времени присмотреться к ситуации в команде не было?

- Нет, всё в авральном режиме, быстрее-быстрее. Я ещё не провёл ни одной тренировки, а завтра уже игра. Поэтому надо как можно быстрее познакомиться с командой, с ребятами. Узнать, чем они дышат.

- Понятно, что смена тренера сама по себе встряхивает команду, но что ещё нужно сделать в коллективе в плане эмоций?

- У ребят была череда поражений. И, естественно, самое основное – это заставить их поверить в свои силы, поверить, что они могут выигрывать.

- Какие изменения стоит ждать первым делом: тактика, физ. подготовка или что-то ещё?

- Всё вместе. Сейчас посмотрим, в каком физическом состоянии команда. По тактике: я даже не буду смотреть, какая она была, сразу начнём с чистого листа. Будем идти к тому, что я бы хотел видеть в команде.

- Ждать ли ещё новостей относительно изменений в составе?

- Ждать.

- В ваших командах молодые хоккеисты получали игровое время и доверие. Взяты ли уже «на карандаш» ребята из «Ижстали» и «Алмаза»?

- Мне не важна прописка. Важно то, как человек воспринимает хоккей, воспринимает тренерский штаб. Как он воспринимает задание, играет. Как он психологически и физически готов. А сколько ему лет и откуда он, мне не важно.

- «Северсталь» стремилась в последние сезоны быть максимально открытой. Какое у вас мнение о такой политике? Будет ли команда «закрываться»?

- Я всегда был открыт для журналистов. Несмотря на то, что большая часть интервью мне вредила. Поэтому, сейчас той открытости, которая была у меня раньше, точно не будет.

А команда останется такой же открытой, как и была.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024