Уступаем «Торпедо» на домашнем льду

11.10.2023
23:02
«Северсталь» - «Торпедо» - 3:4 (0:1; 3:1; 0:2)

Голы: Ян - 0:1 (06:03), Скоренов (Коростелёв, Абросимов) – 1:1 (20:19, бол.), Пилипенко (Аймурзин) – 2:1 (21:52), Скоренов (Иванцов) – 3:1 (30:23, мен.), Фирстов (Летунов) – 3:2 (35:57), Бокун (Летунов) – 3:3 (50:54), Ян (Веряев) – 3:4 (52:39)

Сегодняшний матч обещал быть очень зрелищным – и «Северсталь», и «Торпедо» играют в атакующий хоккей. Первый период хоть и прошёл на высоких скоростях, но без обилия голевых моментов. Интереснее смотрелись гости даже несмотря на то, что для них это была четвёртая игра на выезде. Складывалось впечатление, что команды поменялись местами: игроки «Торпедо» чувствовали себя на льду как хозяева. Именно нижегородцы открыли счёт на седьмой минуте. Дмитрий Шугаев отразил бросок, шайба отскочила на пятак, где её обработал Денис Ян.

Не прошло и двадцати секунд второго периода, как Александр Скоренов реализовал большинство. «Северсталь» выиграла вбрасывание - нападающий череповчан отправил шайбу в ворота Ивана Кульбакова. Хозяева поймали кураж и Кирилл Пилипенко точным броском под перекладину вывел команду вперёд. В середине игрового отрезка команда Андрея Козырева неправильно провела смену и получила две минуты. Однако это не помешало Александру Скоренову убежать на рандеву с голкипером «Торпедо». 12 номер череповчан оформил дубль. К сожалению, удержать комфортное преимущество не получилось. Хозяева оставили Владислава Фирстова без присмотра на пятаке, за что и поплатились. Нижегородцы сократили отставание.

В третьем периоде соперники показали равный хоккей. Гостям нужно было отыгрываться, а хозяева не собирались отсиживаться в обороне. На пятьдесят первой минуте Даниил Бокун сравнял счёт. А затем уже Денис Ян оформил дубль, забросив победную шайбу. Первая победа «Торпедо» в Череповце с сентября 2019 года.