Мемориал Беляева. "Северсталь" - СКА 3:2.

01.09.2006
21:33

"Северсталь" одержала третью волевую победу кряду и заняла второе место на домашнем турнире. В первом и втором периодах команды обменялись заброшенными шайбами. Решающей же стала третья двадцатиминутка. Сперва Сергей Соин, отсидев две минуты на скамейке штрафников, выскочил на площадку, в одиночку прошел к воротам, и заставил капитулировать вратаря СКА Мартина Прусека. Вскоре гости отыгрались - свою вторую шайбу в матче забросил лучший снайпер турнира Евгений Лапин. Ну а успех "Северстали" принес дальний выстрел защитника Евгения Сапожкова. За оставшуюся до конца встречи минуту СКА практически не предпринял усилий, чтобы отыграться. Череповчане, спокойно контролируя шайбу в средней зоне, довели матч до победы.

1 сентября.
"Северсталь"   -   СКА (Санкт-Петербург)
3:2 (0:1; 1:0; 2:1)

7.41   Лапин (Акифьев) - 0:1
Удаления: 1.52 Бардин (Сев) - 2 мин.; 5.03 Якубов (Сев) - 2 мин.; 8.30 Дерлюк (СКА) - 2 мин.; 10.58 Юшкевич (СКА) - 2 мин.; 16.32 Траханов (Сев) - 2 мин.; 16.37 Москалев (СКА) - 2 мин.; 18.38 Панов (СКА) - 2 мин.

20.52   Лемтюгов (Юньков, Якубов) - 1:1 (бол.)
Удаления: 20.45 Кузнецов (СКА) - 2 мин.; 22.47 Полищук (СКА) - 2 мин.; 24.35 Рязанцев (СКА) - 2 мин.; 25.55 Трубачев (Сев) - 2 мин.; 36.24 Чиерны (Сев) - 2 мин.; 38.36 Панов (СКА) - 2 мин.

44.38   Соин - 2:1 (мен.)
48.07   Лапин (Хлебников) - 2:2
58.57   Сапожков (Гулявцев) - 3:2
Удаления: 42.25 Соин (Сев) - 2 мин.; 44.12 Шинин (Сев) - 2 мин.; 50.06 Полищук (СКА) - 2 мин.; 50.06 Александров (СКА) - 2 мин.; 53.46 Ждан (Сев) - 2 мин.

Вратари: Ламот    -   Прусек
Штраф: 16 - 20
Большинство: 10 (1) - 8 (0)
Буллиты: Лемтюгов - 1:0; Мисько - 1:0; Трубачев - 1:0; Селезнев - 1:1; Гулявцев - 1:1; Солодухин - 1:2; Пискунов - 1:2; Гимбатов - 1:2; Макаров - 1:2; Акимов - 1:3.
Лучшие игроки матча: Ламот   -   Лапин.

Судьи: Карабанов, Ягубкин, Пахомов.