ХК «Северсталь» - итоги сезона. Николай СТАСЕНКО.

Новости
21.03.2013
12:28
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В сезоне 2012/13 защитник череповецкого клуба и сборной Белоруссии повторил свой личный рекорд по числу матчей за сезон в российском чемпионате, а также дебютировал в Кубке Гагарина.

 

В нынешнем сезоне в составе «Северстали» Николай СТАСЕНКО отыграл 34 матча, повторив свое прежнее достижение сезона 2009/10, когда он защищал цвета хабаровского «Амура». Пока – это личный рекорд Николая в российском чемпионате.

Единственный матч, который Стасенко отыграл в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против СКА, стал для 26-летнего защитника дебютом в плей-офф КХЛ.

 

\"\"

 

По ходу сезона Николай Стасенко отметил несколько статистических юбилеев:

- сыграл свой 100-й матч в чемпионате России. Сейчас у Николая уже 116 таких матчей;

- провел 50-й матч за «Северсталь». Сейчас у Стасенко 51 встреча, проведенная в форме череповецкого клуба;

- 2 результативные передачи, сделанные в нынешнем чемпионате, позволили защитнику отметить скромный «бомбардирский» юбилей – 10 (0+10) очков в чемпионате России;

- ну и, помимо всего прочего, Стасенко в ходе сезона перешагнул отметку в 100 минут штрафа, набранных в матчах российского чемпионата.

 

Также по ходу всего сезона Николай Стасенко регулярно призывался в национальную сборную Белоруссии – и на различные турниры, и на отборочный этап к Олимпиаде-2014. Увы, но белорусы не смогли завоевать путевку в Сочи, и их сборная не будет представлена на ближайшей зимней Олимпиаде, которая могла бы стать для Стасенко уже второй в карьере.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024