ЦСКА – «Северсталь» - 4:2 (1:1; 1:0; 2:1)

15.01.2023
21:02
Череповчане уступили ЦСКА на выезде

Голы: Нестеров (Дыбленко, Окулов) – 1:0 (10:32), Вовченко (Пилипенко, Макеев) – 1:1 (13:19), Каменев (Окулов, Нестеров) – 2:1 (29:15, бол.), Гераськин (Пыленков, Ильин) – 2:2 (40:22), Окулов (Каменев) – 3:2 (43:12), Карнаухов (Ярош, Слепышев) – 4:2 (43:48)

«Армейцы» открыли счёт на одиннадцатой минуте – Никита Нестеров броском от синей прошил Александра Самонова. Правда, хозяева тут же получили удаление. Реализовать большинство «Северсталь» не смогла, но инициативой завладела. Уже в формате 5х5 Даниил Вовченко броском из своего офиса вернул команду в игру. Таким образом, нападающий набрал 203 очко в карьере, и установил клубный рекорд.

Череповчане продолжили «поддавливать» и во втором периоде, но получили совсем ненужные две минуты. Владислав Каменев реализовал удаление Андрея Чуркина. ЦСКА мог использовать и второе численное преимущество – Владислав Каменев был близок к дублю, но Александр Самонов сыграл на отлично. В целом, по ходу второй двадцатиминутки вратарь гостей не раз спасал команду. Взять хотя бы два выхода один в ноль - оба раза голкипер был на месте.

В финальном игровом отрезке «Северстали» понадобилось всего двадцать секунд, чтобы забить гол. Молодой нападающий Михаил Ильин, отдавший пас на Игоря Гераськина, набрал первое очко в КХЛ. Правда, довольно быстро «армейцы» вернули преимущество в счёте. Две заброшенные шайбы буквально за одну минуту. Отличились Константин Окулов и Павел Карнаухов. Отыграться череповчане уже не смогли.