Александр Гулявцев: команда воевала, но есть определенные проблемы

Новости
21.10.2017
20:32
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» Александра Гулявцева и главного тренера ХК «Авангард» Андрея Скабелки.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

 - Мы настраивались на этот матч. После первого периода все шло неплохо. Хотя допускали грубые ошибки, вследствие чего и пропускали. Мы сегодня слабо сыграли в позиционной атаке. Мало бросали, мало шли на добивание, хотя моменты были для реализации, мы их растранжирили. Команда, как обычно, воевала, но есть определенные проблемы у нас, хотя сваливать все на них не хочу. Тем не менее, что есть, то есть. Готовимся к следующей игре. Спасибо болельщикам хочу сказать. Практически полный дворец, очень приятно, спасибо им.

- Александр Вячеславович, что со здоровьем у Виталия Вишневского? Он ушел в раздевалку по ходу второго периода.

- Ему разрезали коньком руку. Зашили. Надолго он выбыл или нет, пока не знаю.

- Сегодня в основном составе дебютировали Игорь Гераськин и Александр Зарубин. Оцените их игру. И получат ли он шанс в дальнейшем?

-  Они появились в составе, потому что больше некому играть. Они бы так не появились. Гераськина мы в принципе видели на сборах. Он отыграл нормально. А Зарубин вышел на две-три смены, сложно так оценивать. Скоро у нас пол «Алмаза» будет играть... Гераськин за день до матча у нас появился, когда мы узнали, что не сможет играть Павел Чернов. А Зарубину вообще только сегодня  успели сделать майку. Тем не менее, у всех команд есть проблемы, нам нужно решать их самим.

- Почему не играл Чернов?

- У него дала знать о себе старая неспортивная травма. Он сейчас в Москве, в больнице. Я думаю ничего страшного.

 

Андрей Скабелка, главный тренер команды «Авангард»:

- Мы очень рады, что смогли одержать здесь победу. «Северсталь» - очень хорошая команда. Непростой матч был у нас со «Спартаком» по качеству игры, были определенные провалы в середине матча, поэтому были у нас опасения. Спасибо команде, сегодня сыграли достаточно надежно, забили голы вовремя. Наверное, третий гол, который мы забили в конце второго периода, стал определяющим. Как говорится гол в раздевалку. А затем нам удалось сыграть по счету и довести игру до победы.

По поводу молодых в составе тоже добавлю. Такой календарь сейчас... У нас сегодня четвертая тройка была 1997-98 год рождения. Артем Манукян, конечно, прирождённый  снайпер, он очень много забивал в МХЛ. И сегодня он здорово сыграл и забил гол. Но график сейчас такой, что все команды играют с травмами.

- Андрей Владимирович, как оцените игру Максима Чудинова, который сегодня провел второй матч за «Авангардр».

- Максим – это мастер, который делает то, что он умеет делать. Понятно, что мы ждем и голов от него в большинстве. Сегодня у него были отличные моменты. Нам удалось выиграть без его голов. Я надеюсь, что придут голы. Это хорошее усиление для нашей команды.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024