Защитник СКА Алексей Семенов: «Будем работать над ошибками»

24.09.2013
09:03
Спорт день за днем

Поражение от «Донбасса» стало для армейцев неожиданным — словно обухом по голове ударили. Нетрудно догадаться, что разговаривать с журналистами игроков можно было заставить разве что под пытками. И все же в команде нашлись люди, для которых уважение к профессии другого человека — закон.

— Почему игра не задалась с самого начала? — спрашиваю двухметрового защитника СКА, одного из самых опытных игроков команды Алексея Семенова.
— Не знаю. Видно, не очень готовыми вышли. Может, подустали — все же не первый матч сыграли. Будем работать над ошибками, исправляться.

— Может, победы немного расхолаживают?
— Не сказал бы. Мы готовились к матчу с «Донбассом», знали, что они будут играть по-другому: быстро, активно и жестко. Но если честно, первый период нас немного подкосил.

— Когда пропустили две шайбы, руки опустились?
— Отнюдь. Знали, что впереди еще два периода, и побежали вперед. Могу похвалить и голкипера соперников — он очень сильно помог своей команде. Мы, говорю со стороны защитника, должны играть жестко и не позволять сопернику даже допускать мысль о том, что у наших ворот им что-то светит.

— Так, может, стоило подраться? Когда игра не идет — отличный вариант! Соперника можно сбить с толку...
— Так можно и удаление заработать. Драка в этом плане — палка о двух концах.

— Много вариантов было реализовать большинство. Почему не смогли добиться успеха?
— Бросали много, но вратарь противника действительно сыграл надежно. Не стоит упрекать команду в том, что мы не настроились как надо. Знали, что матч предстоит тяжелый. Где-то нам не повезло. Что ж, давайте не будем оглядываться назад. Впереди непростой выезд.

— Что думаете о предстоящих соперниках?
— «Медвешчак» — хороший клуб, нам будет нелегко. Это быстрая, жесткая команда, проповедующая канадский стиль игры. Что касается московского «Динамо», мне ли говорить, как мы будем настраиваться на этот матч?!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024