Безрассудный Рыспаев и очередной срыв Назарова

25.11.2014
10:39
Чемпионат.com
Назаров вновь устроил дебош, Тихонов солировал в СКА, а Барулин оформил очередной «сухарь» — в обзоре главных событий игрового дня КХЛ.

ШОУ ДНЯ


Не успел матч «Ак Барса» и «Барыса» начаться, как Дамир Рыспаев отправился на точку вбрасывания к Александру Свитову. Лишь только судья возобновил игру, как молодой казахстанский боец бросился на умудрённого опытом Свитова. Опустим нюансы, связанные с тем, например, что Рыспаев отказался биться без шлема. 19-летний парень бросил вызов признанному бойцу, выполнил указание тренера, чем заслужил всеобщее уважение. Сдаться в таком бою не зазорно.


Куда страннее то, что произошло дальше. Проезжая мимо скамейки запасных «Барыса», разочарованный таким неуважением к себе, Свитов бросил оскорбительную фразу в адрес наставника гостей… И пошла горячая вода из всех кранов. В Александра полетела бутылка воды и поток проклятий. Думается, в этот миг Назаров пожалел, что не заявлен за «барсов» в качестве полевого игрока, иначе он выкатился бы на лёд без зазрения совести. Но пришлось ему ограничиться неточным броском бутылки в соперника и проклятиями. Судьи отправили его в раздевалку. Думается, следующие 10 матчей «Барыс» проведёт без наставника. Провокация в адрес Свитова обернулась против Назарова. «Барыс», кстати, проиграл. В пятый раз подряд.



ГЕРОЙ ДНЯ


На долю Виктора Тихонова-младшего за последние полтора года выпало множество испытаний. Сначала погиб его отец, а теперь – дед. Виктор достойно выдержал удар и нашёл в себе силы не просто сыграть в матче памяти Виктора Васильевича-старшего, но и стать лучшим в составе СКА. Он дважды забил в ворота Галимова и ассистировал партнёру. Думать о том, кто стал главным героем минувшего дня, не нужно. Нужно гордиться тем, что славная династия Тихоновых продолжается в гениальном парне.






ГОЛ ДНЯ


Напомните нам, есть ли вообще в хоккее такой игрок, которому можно просто отдать шайбу и он будет держать её минуту-полторы, просто убивая время. И отнять снаряд без нарушения правил не представится возможным. При этом он будет весь матч душить судей, судьи будут душить его команду, но в итоге именно он поставит в матче победную точку. В случае с «армейским» дерби символичным стало то, что дважды весьма спорно отправленный в штрафбокс Игорь Григоренкообокрал главного героя игры Виктора Тихонова, после чего Александр Радулов поставил точку в матче.



ФАРТ ДНЯ


В тот момент счёт ещё был 0:0, и ход игры мог повернуться в любую сторону. Попади в пространство между двумя штангами Владислав Каменев, он вполне мог бы стать героем минувшего дня. Но он умудрился не только попасть в две штанги одновременно, но затем ещё и не попасть по шайбе, лежащей в паре десятков сантиметров от линии ворот. Денис Куляшпроявил чудеса проворности и спас свою команду.



СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДНЯ


Мы выступаем за то, чтобы каждому воздавалось по заслугам. В мировой хоккейной практике принято, чтобы спасение голкипером своих ворот считалось началом атаки. В данном эпизоде всё именно так и было. Всё тот же Каменев бросил по воротам с верхнего пятака, Константин Барулин отразил бросок щитком, шайба легла на клюшку Куляшу, и Денис коротким движением рук отправил снаряд в сетку противоположных ворот. Партнёры искренне поздравляли Барулина с ассистом. И мы поздравляем, ибо убеждены, что справедливость будет восстановлена и Константин к «сухарю» в этом матче прибавит ещё и голевую передачу.



ПРОВАЛ ДНЯ


Руководство «Лады» может сколько угодно упираться, отказываясь отдавать Илью Ежова в СКА, но появившиеся в прессе разговоры о желании питерских «армейцев» вернуть его назад сказались негативно на его игре. В Челябинске он был не похож на себя. Думается, залетевшие шайбы будут ещё долго сниться ему в кошмарах. Желаем Илье поскорее обрести покой и начать радовать нас не только своей игрой, но и послематчевыми шоу. А пока давайте поздравим «Трактор» с победой, а Илье пожелаем поскорее забыть матч в Челябинске.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024