Заинтересует ли КХЛ Лига чемпионов?

04.11.2013
12:22
Чемпионат.com

ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ К АЛЕКСАНДРУ МЕДВЕДЕВУ

Любители хоккея обратились к президенту КХЛ Александру Медведеву, написав ему открытое письмо. 
В нём поднимается вопрос полного охвата интернет-трансляциями матчей регулярного чемпионата КХЛ. В частности в письме говорится: "Почему вторая лига мира не может предоставить своим болельщикам прямые трансляции матчей хотя бы в Интернете? Мы ведь не просим многого, всего лишь более-менее чёткую видеокартинку и прямой эфир. Первыми инициативу проявили болельщики ХК "Сибирь". Команда 26 октября провела матч с московским "Динамо", и многих не устроило то, что на стадионе действующего чемпиона лиги нет трансляции. Для истинных болельщиков не увидеть матч любимой команды — это как нанесение травмы, обидно и неприятно! Этот и многие другие прошедшие матчи мы удостоились следить только по текстовой трансляции. Мы считаем это серьёзным недостатком организации матчей! В будущем решение данной проблемы способствует привлечению новых болельщиков и расширением горизонтов развития лиги...". 
Отметим, что онлайн-трансляции всех матчей регулярного чемпионата и плей-офф уже второй сезон в полном объёме и бесплатно для всех болельщиков мира организованы в ВХЛ. Кроме того, все эти матчи ретранслируются на "Чемпионат.com" в разделе "Видеотрансляции".

"Спартак" хочет вернуть Рыбина

"Спартак" хочет вернуть Рыбина



"ВИТЯЗЬ" ОТКАЗАЛСЯ ОТ РЫБИНА

Нападающий "Витязя" Максим Рыбин выставлен на драфт отказов. В нынешнем сезоне 32-летний форвард принял участие в 19 матчах, где набрал 3 (2+1) очка за результативность. Ранее в КХЛ Рыбин выступал за "Спартак" и СКА.

"Готов или не готов к этому, но понимал, что такое может случиться. Буду и дальше играть в хоккей. Не хочу загадывать, как дальше развернётся, у меня есть агент, и он мне сообщит. Есть желание в хоккей играть и делать свою любимую работу".

Главный тренер московского "Спартака" Фёдор Канарейкин сообщил, что клуб попытается приобрести Рыбина: "Во-первых, он спартаковец, что для нас очень важно. Во-вторых, он амбициозный игрок. В-третьих, он много уже видел, много знает. И очень важно, что в теперешней ситуации наверняка деньги для него не самое главное, а самое главное клуб, который его воспитал".

ВОЗВРАЩЕНИЕ КУРЬЯНОВА В "АВАНГАРД"

Нападающий Антон Курьянов вернулся в "Авангард", подписав с клубом контракт до конца сезона. Напомним, что этим летом Курьянов после 10 сезонов в "Авангарде" перебрался в челябинский "Трактор", однако после неудачной игры на старте сезона через список отказов был отправлен в фарм-клуб. После данного решения "Трактора" Курьянов начал поиски новой команды.

"Я очень рад вернуться в родную команду. Переживал в начале сезона, когда видел непростую ситуацию, в которой "Авангард" оказался. И сейчас сделаю всё возможное, чтобы наша команда вернулась на прежние позиции. В Омске я состоялся как хоккеист, здесь мой дом, самые преданные болельщики, и сражаться за них нужно, не жалея себя. Сегодня я прошу омичей поддержать "Авангард", ведь только вместе мы найдём путь к успеху".

В своей первой игре после возвращения в "Авангард" Курьянов провёл на льду 16 минут и 2 секунды, отметившись одним броском по воротам.

ПРОБЛЕМЫ "АМУРА"

В хабаровском "Амуре" существуют финансовые проблемы. В клубе ждут попечительского совета, который должен состояться в ближайшие дни, на нём и решится дальнейшая судьба команды.

В свою очередь вице-президент "Амура" Евгений Цуриков подтвердил информацию о том, что в хабаровском клубе существуют финансовые проблемы: "К сожалению, члены клуба, начиная с прошлого сезона, перестали финансировать клуб, за сезон-2012/13 года от членов клуба поступило 0 рублей 0 копеек. То, что мы получаем финансовые средства за счёт субсидий краевого бюджета, мы их и получаем. 

Курьянов вернулся в родной клуб

Курьянов вернулся в родной клуб

Но их недостаточно для того, чтобы наполнить бюджет клуба на сезон. Мы, конечно, не будем торопиться кого-то распродавать, конечно, мы сначала посмотрим, как будет развиваться ситуация с финансированием клуба. Хотя, может быть, это и в какой-то степени выход из создавшегося положения, снизить немножко финансовую нагрузку на клуб, тем самым продлить существование клуба за счёт этих средств, которые к нам поступят".

Отметим, что после игры со "Спартаком" главный тренер хабаровчан Евгений Попихин сообщил, что долги по зарплате будут выплачены игрокам в ближайшее время.

СОГЛАШЕНИЕ "ЙОКЕРИТА" И КХЛ

Континентальная хоккейная лига и финский "Йокерит" заключили соглашение о намерениях, в соответствии с которым клуб официально подтверждает намерение вступить в чемпионатКХЛ в сезоне-2014/2015, а лига подтверждает намерение принять его в состав участников чемпионата в будущем сезоне при условии выполнения им всех требований, предъявляемых к клубам КХЛ. Стороны пришли к соглашению установить 30 апреля 2014 года окончательной датой предоставления клубом финансовых гарантий в объёме, необходимом для участия в чемпионате.

"Йокерит" станет первым финским клубом в КХЛ. Мы очень гордимся тем, что будем представлять Финляндию и финский хоккей в наиболее быстро развивающейся хоккейной лиге мира. Уже сейчас начинаем готовиться к самым серьёзным испытаниям", — заявил президент клуба Харри Харкимо.

ОТСТАВКА ШЕПЕЛЕВА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024