Владимир Юрзинов-старший: отставка Петра Воробьева из "Локомотива" станет потерей для КХЛ.

02.02.2014
14:03

В субботу было объявлено об отставке главного тренера ярославского "Локомотива" Воробьева по состоянию здоровья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Михаил Зислис/. Уход по состоянию здоровья с поста главного тренера ярославского "Локомотива" Петра Воробьева можно назвать неудачей для Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение в разговоре с журналистами высказал заслуженный тренер РФ Владимир Юрзинов-старший.

 

В субботу было объявлено об отставке по состоянию здоровья главного тренера ярославского "Локомотива" Петра Воробьева. В настоящий момент команда идет на восьмом месте в Западной конференции, за четыре матча до конца регулярного чемпионата опережая на три очка подмосковный "Атлант" и на четыре - череповецкую "Северсталь".

"Для меня случившееся событие - настоящая беда. Я с огромным уважением отношусь к работе Воробьева. В свое время с моей подачи он оказался в Ярославле, но дело сейчас не в этом. У Петра Ильича - свой, узнаваемый стиль хоккея, который остается востребованным. Надо отдать ему должное в этом плане. С уходом Воробьева потеряется индивидуальность", - сказал Юрзинов.

По мнению собеседника ИТАР-ТАСС, заменить ушедшего из "Локомотива" специалиста будет очень тяжело. "Воробьев - это огромные знания, школа, фанатизм в работе, колоссальный опыт и нацеленность на привлечение молодежи. Стиль, которого придерживаются его команды, очень неудобен для остальных. Лично я очень бы не хотел играть против него. Мне сложно сказать, что дальше предпримет "Локомотив". И клубу, и нашему хоккею будет трудно заменить Воробьева, с которым я имел счастье работать много лет", - добавил тренер.

 

http://itar-tass.com/

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024