Андрей Разин: Приятно играть, когда люди болеют и переживают до самого конца

Новости
26.10.2019
19:59
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Йокерит» и ХК «Северсталь».

Лаури Марьямяки, главный тренер ХК «Йокерит»:

- После победы над ЦСКА мы думали, как настраивать команду на следующую игру. Считаю, что начинали хорошо. У нас были свои моменты во втором периоде, мы их не использовали. В третьем «Северсталь» показала хорошую командную работу – они вели игру.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- С победой «Йокерит». Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Приятно играть при полном стадионе, когда люди переживают и болеют до самого конца. Думаю, что мы оправдали их доверие и показали хороший хоккей с такой командой, которая два дня назад обыграла со счётом 3:0 ЦСКА.

Считаю, что по игре мы как минимум заслужили одно очко. К сожалению, в овертайме мы не забросили, а они забили. Жалко, но жизнь продолжается.

Из таких игр как раз и рождается команда. Если бы выиграли, для нашего молодого коллектива это был бы большой шаг вперёд. Ну и ничья в основное время тоже шажочек. Тем более мы отыгрались в конце – это доставило много положительных эмоций.

- О чём разговаривали с судьями в конце матча?

- У нас был последний шанс «зацепиться» и взять просмотр на вне игры. Но судьи объяснили, что по новым правилам за 2 минуты до конца все моменты просматриваются в лиге, и шайба эта была забита по правилам.

- У вас четверых игроков вызвали в сборную. Станет ли это для них каким-то толчком?

- У вас неправильная информация – шесть человек вызваны. У нас ещё поедут в Словакию и Чехию. Мы работаем на все три страны и желаем всем им успехов в сборной. Это шаг вперёд, новые эмоции, более быстрый хоккей. Надеюсь, что после возвращения они будут как минимум на шажочек быстрее, сильнее.

- За кого будете болеть?

- Вы сомневаетесь в моих патриотических качествах? (улыбается)

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024