«Северсталь» - СКА 2:4 (0:1; 1:1; 1:2).

18.01.2015
20:36

Голы: Кутейкин (Чудинов) – 10.57 (0:1); Червенка (Хохряков) - 23.55 (0:2); Турессон (Казаковцев, Ковыршин) - 34.16 (1:2); Монс (Бучневич, Хохлов) - 46.25 (2:2); Червенка (Мортенссон, Хохряков) - 58.01 (2:3); Тихонов (Поникаровский) - 59.29 (2:4-п.в.).

К середине матча армейцы Санкт-Петербурга выигрывали с комфортной разницей в две шайбы и достаточно уверенно контролировали ход встречи. В первом периоде мощный выстрел в дальнюю девятку удался защитнику Андрею Кутейкину. А вскоре после перерыва Роман Червенка в ближнем бою удвоил преимущество хоккеистов СКА.

Роман Червенка - 0:2.

«Северсталь», тем не менее, не сложила оружия. К радости болельщиков череповчане нашли в себе силы для того, чтобы отыграться. Причем голы получились достаточно похожими друг на друга - пас из-за ворот и бросок под перекладину. Сначала подобный номер исполнили Николай Казаковцев с Андреасом Турессоном, а затем Павел Бучневич с Евгением Монсом.

Евгений Монс сравнивает счет.

Увы, но даже доиграть до овертайма хозяевам площадки не удалось. В концовке сказалось исполнительское мастерство хоккеистов СКА. Роман Червенка из-под защитника бросил с кистей в дальний угол и снова вывел свою команду вперед.

Ну а, сняв вратаря, череповчане получили и четвертый гол в свои ворота. Виктор Тихонов, убежав с шайбой к чужим воротам, установил окончательный счет встречи.

Виктор Тихонов заводит шайбу в пустые ворота череповчан.

2:4 - при достойной игре «Северсталь» снова уступила питерским армейцам. Впереди важные домашние встречи с финским «Йокеритом» и рижским «Динамо».