«Ярославцы вновь победили». Итоги турнира памяти П. И. Беляева

05.08.2016
19:24

Заключительный день на турнире был распланирован очень плотно. Уже в девять утра на лёд вышли ХК «Рига» и «СКА-1946». Армейцы начали сверхактивно и за первые десять минут трижды поразили ворота соперника. После такого мощного начала игрокам СКА оставалось лишь спокойно провести оставшееся время матча, что они и успешно сделали. Итоговый же счёт – 6:1.

Голы: Гракун (Царюк) – 3:34 (1:0), Гракун (Царюк, Баринов) – 4:36 (2:0), Шепитько (Петьков, Ожгихин) – 9:39 (3:0), Кукштель (Арефьев) – 24:44 (4:0, мен.), Шепитько (Арефьев, Ожгихин) – 39:13 (5:0), Макарицкий (Овечкин, Сультеев) – 40:50 (6:0), Штромбергс (Зейлис) – 49:35 (6:1, бол.).

Вторая и третья игра начались одновременно. На арене А сошлись «Алмаз» и «Локо», а на арене Б – «СКА-Серебряные Львы» и «Динамо».

Для того, чтобы занять второе место и побороться с ярославцами, в случае победы череповчан, «Львам» нужно было во что бы то ни стало побеждать в основное время матча. Однако «Динамо» не хотело уезжать из Череповца без хотя бы одной победы. В результате, весь матч они вели в счёте, заставляя «Львов» нервничать и бежать в атаку, борясь не только с соперником, но и с секундомером. Но, несмотря на все старания, «джинсовые» всё же не смогли дожать оппонентов в основное время матча, и выявлять победителя пришлось уже в серии буллитов. Там же точным броском победу своей команде принёс Антон Назаревич. Впрочем, в турнирной таблице результат буллитов уже ничего не менял – «СКА-Серебряные Львы» заняли третье место, уступив своим одноклубникам – «СКА-1946» - лишь по дополнительным показателям.

Голы: Ильин (Андреев, Ельшанский) – 14:54 (0:1), Мисников (Яровой, Крупкин) – 20:32 (1:1), Назаревич (Ильин, Васильев) – 26:01 (1:2, бол.), Яровой (Шаповалов, Алтыбармакян) – 26:17 (2:2), Хохлов (Назаревич, Васин) – 28:49 (2:3), Зубковский (Куянов, Шкоденко) – 53:26 (3:3), Назаревич – 60:00 (3:4, реш. бул.).

Ярославской команде, чтобы гарантированно победить в турнире, было необходимо выигрывать в основное время. Используя свой опыт и физические кондиции, именно это они уверенно и сделали.

Череповчанам вновь не хватило сил на весь матч. В результате, серьёзный отпор они дали гостям только первые два периода. Хоккеисты «Локо» же спокойно контролировали игру. Они смогли дважды поразить ворота «Алмаза» во втором периоде, и лишь самоотверженная игра голкипера хозяев и игроков обороны не позволила «железнодорожникам» сделать счёт крупным. Однако, и их усилий не хватило в концовке – за три минуты до сирены ярославцы забросили третью шайбу, установив окончательный результат и завоевав первое место.

Голы: Ковалёв (Крикуненко, Бондырев) – 24:12 (0:1), Юртайкин (Беляев, Бондырев) – 32:23 (0:2), Слепец (Юртайкин) – 57:19 (0:3).