«Северсталь» - «Витязь» 2:4 (0:0; 2:2; 0:2).

18.02.2016
22:46

Голы: Чернов (Кагарлицкий, Скороходов) – 23.25 (1:0); Хорак (Шитиков) - 27.13 (1:1); Кагарлицкий (Хохлов, Чернов) - 32.11 (2:1-бол.); Мусатов (Лукин, Афиногенов) - 36.03 (2:2); Королев (Другов) - 51.26 (2:3); Афиногенов - 51.49 (2:4-буллит).

Состав «Северстали» в последнем матче сезона был явно с прицелом на будущее. В заявке на игру значились сразу шесть молодых хоккеистов, которые еще выступают в Молодежной лиге. К прочно уже обосновавшимся в первой команде Вадиму Кудако, Даниилу Вовченко, Антону Сизову и Дмитрию Моисееву на этот раз добавились еще и Антон Жихарев с Денисом Дюрягиным.

Матч же получился достаточно равным. Поначалу команды долго не могли открыть счет - «прорвало» лишь во втором периоде. Причем «Северсталь» дважды выходила вперед, а гости довольно быстро отыгрывались. В составе нашей команды обе голевые комбинации в активе звена Павла Чернова - сначала отличился сам центральный нападающий, а затем лучший бомбардир череповчан в нынешнем чемпионате Дмитрий Кагарлицкий.

Павел Чернов забрасывает первую шайбу.

Третий же период, увы, остался за «витязями». Гости оказались точнее и где-то удачливее, что в итоге позволило им одержать четвертую в сезоне победу над «Северсталью». С интервалом всего в несколько секунд Антон Королев и Максим Афиногенов отправили две шайбы в ворота хозяев площадки, ответить на которые череповчане уже не смогли.

Максим Афиногенов реализует штрафной бросок, устанавливая окончательный счет матча.