"Ак Барс" - "Северсталь" 5:2 (4:1; 0:0; 1:1).

06.09.2012
21:29

Голы: Обухов (Иммонен, Хомицкий) – 7.47 (1:0); Капанен (Зарипов, Морозов) – 12.08 (2:0); Киселевич (Рязанцев) – 15.39 (2:1-бол.); Медведев (Хомицкий, Терещенко) – 16.42 (3:1); Песонен (Иммонен) – 18.05 (4:1); Рязанцев (Кетов) – 48.45 (4:2); Голубев (Капанен, Обухов) – 56.10 (5:2).

ФОТО       ВИДЕО

Неудачно проведенный череповчанами стартовый период предопределил весь дальнейший ход матча. «Барсы» достаточно быстро создали себе преимущество в две шайбы – Дмитрий Обухов и Нико Капанен дважды заставили капитулировать Василия Кошечкина.

Сразу после второго пропущенного гола наставник «Северстали» Андрей Назаров взял тайм-аут и постарался таким образом встряхнуть своих подопечных. На какое-то время эта мера возымела действие. Богдан Киселевич сильным броском почти от борта реализовал численное преимущество, сократив разницу в счете до минимума.

К сожалению, еще до первого перерыва хозяева площадки сумели вновь оторваться в счете – Евгений Медведев и Янне Песонен позволили «Ак Барсу» чувствовать себя очень комфортно, ведя с разницей в три шайбы.

В дальнейшем казанцы бережно сохраняли свое преимущество, не позволяя «Северстали» приблизиться к себе вплотную. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе нашей команды вновь цели достиг бросок защитника. На этот раз счет своим голам в сезоне открыл Александр Рязанцев.

Стоит отметить, что сразу для  двоих хоккеистов череповецкого клуба матч с «Ак Барсом» стал юбилейным – нападающий Игорь Емелеев провел 500-ую игру в чемпионате страны, а его коллега по амплуа Денис Казионов – 200-ую.

6 сентября.

Чемпионат КХЛ. Казань.

«Ак Барс» (Казань) - «Северсталь» (Череповец)

5:2 (4:1; 0:0; 1:1)

7.47   Обухов (Иммонен, Хомицкий) – 1:0

12.08   Капанен (Зарипов, Морозов) – 2:0

15.39   Киселевич (Рязанцев) – 2:1 (бол.)

16.42   Медведев (Хомицкий, Терещенко) – 3:1

18.05   Песонен (Иммонен) – 4:1

Удаления: 0.38 Морозов (А) – 2 мин.; 3.44 Рязанцев (С) – 2 мин.; 4.20 командный штраф (С) – 2 мин.; 12.23 Корнеев (А) – 2 мин.; 12.37 Столяров (С) – 2 мин.; 15.08 Иммонен (А) – 2 мин.; 20.00 Лехтонен (С) – 2 мин.

Удаления: 24.59 командный штраф (А) – 2 мин.; 38.22 Петров (А) -  2 мин.

48.45   Рязанцев (Кетов) – 4:2

Удаления: 42.19 Обухов (А) – 2 мин.; 46.41 Куляш (А) – 2 мин.; 50.12 Медведев (А) – 2 мин.; 52.38 Захарчук (А) – 2 мин.; 57.49 Петров (А) – 2 мин.

Вратари:  Барулин   -   Кошечкин

Штраф: 20 – 8

Большинство: 4 (0) – 10 (1)

Судьи: Рогачев (Москва), Щенев (Тольятти), Метальников, Сироткин (оба - Самара).