Вадим ШИПАЧЕВ и Евгений КЕТОВ покидают «Северсталь» и переходят в СКА.

Новости
23.05.2013
16:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Нападающие Вадим ШИПАЧЕВ и Евгений КЕТОВ, бывшие на протяжении нескольких сезонов лидерами «Северстали», продолжат карьеру в составе питерского клуба.

 

Напомним, что 30 апреля у обоих форвардов закончились контракты с ХК «Северсталь», и они вышли на рынок ограниченно свободных агентов. И у капитана череповецкого клуба, чемпиона мира Евгения Кетова, и у лучшего бомбардира команды последних лет Вадима Шипачева был целый ряд предложений. Многие ведущие клубы Континентальной лиги хотели видеть их в своем составе.

 

Владимир Соколов, менеджер ХК «Северсталь»:

- И с Евгением Кетовым, и с Вадимом Шипачевым у нас был очень серьезный разговор. Обоим нападающим ХК «Северсталь» сделал достаточно солидное квалификационное предложение. Но Евгений и Вадим приняли решение перейти в другие клубы.

Шипачеву и Кетову были предложены условия личных контрактов, значительно превышающие возможности нашего бюджета. Изучив все варианты предложений других клубов, ХК «Северсталь», в соответствии с действующим Регламентом КХЛ, выбрал наиболее выгодные для нашего клуба условия по реализации спортивных прав. Нападающие продолжат карьеру в команде СКА (Санкт-Петербург), где проведут ближайшие 4 сезона.

В итоге за спортивные права на Вадима Шипачева «Северсталь» получит солидную денежную компенсацию; права на голкипера, уроженца Вологды Ивана Касутина; права на молодого перспективного защитника Григория Серкина, а также 1-й раунд драфта юниоров КХЛ 2013 года.

За спортивные права на Евгения Кетова «Северсталь» также получит серьезную денежную компенсацию и права на двух игроков – нападающих Глеба Клименко и Сергея Монахова.

Я хотел бы искренне поблагодарить Вадима Шипачева и Евгения Кетова за годы, проведенные в составе «Северстали». Своей яркой игрой они доставили множество положительных эмоций череповецким болельщикам, стали настоящими лидерами нашей команды, добились приглашения в национальную сборную России. Думаю, что многие череповчане и дальше будут с интересом следить за их карьерой. Пожелаю Вадиму и Евгению выйти на новый виток своей хоккейной карьеры – как в новом клубе, так и в сборной страны.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024