В Челябинске еще одна команда-сенсация!

16.03.2012
09:32
Советский Спорт
Первый раунд плей-офф вхл остался позади. И принес он лишь одну сенсацию – «Мечел» прошел посеянный под более высоким номером «Южный Урал». В остальных парах – все по ранжиру: дальше идут те, кто лучше выступил в регулярке, включая действующего чемпиона из Тюмени и возрожденный ярославский «Локомотив».

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

3. ЛОКОМОТИВ – 6. ХК ВМФ
Счет в серии: 3–2 (0:2, 4:1, 4:3, 2:3 от, 2:1)

Как и предполагал «Советский спорт», серия затянулась до пяти матчей, а выиграл ее «Локомотив». Пожалуй, ему сейчас нужнее…
– Утром в день пятой игры мы сказали своим ребятам, что если не сможем преодолеть первый раунд, то вся работа за год пойдет насмарку, – говорит наставник ярославцев Петр Воробьев. – Плей-офф – это другой накал, и именно во время таких матчей молодые парни вырастают в настоящих мастеров.

4. НЕФТЯНИК – 5. АРИАДА-АКПАРС
Счет в серии: 3–2 (1:3, 4:2, 2:0, 2:4, 1:0)

И тут «Советский спорт» угадал на 100 процентов. Эта пара встречалась в первом раунде прошлогоднего плей-офф, и тогда дальше в трех матчах прошел «Нефтяник». Теперь для повторения достижения альметьевцам пришлось затратить куда больше сил.
– Сегодняшняя «Ариада» и прошлогодняя – это, как сейчас модно говорить, две большие разницы, – уверяет наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев. – Они просто несопоставимы. Из-за этого победа стала вдвойне ценнее.
– Горжусь своими парнями, мы навязали серьезную борьбу вице-чемпиону, – говорит главный тренер «Ариады-Акпарс» Ильнур Гизатуллин. – Больше чем с половиной состава лично я готов «идти в разведку» и в следующем сезоне.

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. РУБИН – 8. СПУТНИК
Счет в серии: 3–1 (5:3, 1:2, 4:2, 3:1)

Третье наше точное попадание. «Спутник» посопротивлялся, но все равно второй год подряд уступил тюменцам 1–3 в первом же раунде.
– Что ж, могу сказать, как герой Андрея Мягкова в «Иронии судьбы»: каждый год мы с друзьями проходим «Спутник» в первом круге со счетом 3–1, – смеется наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. – Надеюсь, что завершение сезона будет такое же, как и год назад, – с шампанским в чемпионской раздевалке. А если серьезно, то давненько у нас уже не было матчей такого накала. И я даже рад, что серия затянулась до четырех встреч, ведь с каждым днем мои ребята выглядели все увереннее. Так бы и дальше.
– Думаю, мы неплохо подготовили «Рубин» к следующим матчам, а нам самим элементарно не хватило глубины состава, – сетует главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов. – С декабря без права на ошибку играли одни и те же хоккеисты, ведь мы гарантировали себе место в плей-офф только в последнем туре. Парни попросту вымотались…

4. ЕРМАК – 5. КАЗЦИНК-ТОРПЕДО
Счет в серии: 3–2 (3:2 от, 5:3, 2:4, 0:1, 2:0)

Четвертое «яблочко» «Советского спорта». Две равные команды доиграли до пятого матча серии, а ключевую роль сыграло преимущество своего поля.
– Благодарен ребятам за то, что выстояли в этой сумасшедшей серии, – отметил наставник «Ермака» Алексей Ждахин. – А еще хочу сказать спасибо нашим болельщикам за безумную поддержку. Ребята, вы лучшие в ВХЛ, да и во всей стране!

3. ЮЖНЫЙ УРАЛ – 6. МЕЧЕЛ
Счет в серии: 2–3 (1:2, 4:3, 2:5, 3:2 от, 1:2)

Последним в следующий этап вышел «Мечел» – и это единственная сенсация раунда. Хотя Челябинск в этом сезоне на примере «Трактора» уже приучил нас к приятным неожиданностям.
– Мы должны были завершать серию в свою пользу еще после четвертого матча, – уверен главный тренер «Мечела» Анатолий Тимофеев. – Но ничего страшного в том, что сделали это после пятой игры. Главное – прошли дальше. Причина нашего взлета? Богатая на хоккейные таланты челябинская земля!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024