«Ак Барс» реванш взял, «Авангард» – не смог. Обзор матчей 3 ноября

04.11.2013
10:32
Официальный сайт КХЛ

«Авангард» – «Автомобилист» 1:2 
В игре, которую принято называть матчем за шесть очков, уральцы действовали внимательно и рационально. Сергей Демагин, перешедший по ходу сезона в «Автомобилист» из «Нефтехимика», открыл счет на третьей минуте, первым успев на добивание после броска Сами Лепистё. Он же в середине матча забил похожий гол, когда также удачно вторым темпом поддержал атаку Артёма Чернова. В заключительном отрезке гости редко переходили красную линию и Евгений Лобанов совершил несколько эффектных спасений. Он не справился лишь с одной атакой омичей, во время которой Андрей Иванов в борьбе на пятачке выцарапал шайбу и переправил ее за линию ворот. После тайм-аута Милош Ржига заменил своего голкипера, и у хозяев было больше минуты на игру вшестером. Однако за это время они не смогли нанести ни одного броска в створ ворот.

В итоге «Автомобилист» во второй раз в нынешнем чемпионате переиграл «Авангард» и на перерыв екатеринбуржцы уходят на непривычно высоком для них – шестом – месте в Восточной конференции.

 

 

«Ак Барс» – ЦСКА 4:1 
Реванш, взятый казанцами у армейцев за поражение в московском матче, оказался очень убедительным. Хозяева на протяжении всей встречи действовали очень внимательно и дисциплинированно и, воспользовавшись несколькими промахами противника, четко использовали голевые шансы. Счет открыл Алексей Терещенко, преуспевший на добивании после бросков Александра Бурмистрова и Кирилла Петрова. Второй гол на счету Артёма Лукоянова, также опередившего соперников вблизи ворот. В начале третьего периода Терещенко и Бурмистров очередными голами сняли вопросы относительно исхода встречи.

Армейцы вынуждены были утешиться лишь одним голом, забитым Николаем Прохоркиным

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024