«Северсталь» - «Динамо Мн» - 3:2 (0:0; 2:1; 1:1)

11.02.2024
20:52
КХЛ
Голы: Волков (Меркли) – 0:1 (20:06), Аймурзин (Барберио, Давыдов) – 1:1 (28:22), Грудинин
(Моисеев) – 2:1 (36:46), Степанов (Абросимов, Ярош) – 3:1 (54:07, бол.), Горбунов (Волков, Меркли) – 3:2 (58:24)

Матч между «Северсталью» и минским «Динамо» мог закрыть вопрос с участниками плей-офф в Западной конференции. Для того, чтобы гарантированно завоевать последнюю путёвку, белорусам было необходимо не проиграть в Череповце в основное время.

В ворота «Северстали» вернулся Александр Самойлов, которому днём ранее тренеры дали отдохнуть впервые за месяц. В первом периоде команды нанесли по семь бросков в створ ворот, при том, что гости играли четыре минуты в меньшинстве, а хозяева не удалялись.

На перерыв соперники ушли с нулями на табло, но уже на шестой секунде второго периода «Динамо» открыло счёт, отличился нападающий Александр Волков, который набирает очки в четвёртой игре подряд.

«Северсталь» отыгралась через восемь минут усилиями нападающего Даниила Аймурзина и его партнёров, а ближе к концу периода защитник Владимир Грудинин вывел череповчан вперёд. Во втором периоде хозяева удалялись чаще гостей, но те не сумели этим воспользоваться.

В третьем периоде самыми жаркими получились последние 10 минут. Сначала Даниил Сотишвили получил удаление, а через полминуты Волкова наказали большим штрафом. Череповчане воспользовались преимуществом, в игре 5 на 3 нападающий Егор Степанов сделал счёт 3:1.