Успешный старт на Мемориале Глинки!

14.08.2012
12:13
Пресс-служба Федерации хоккея России
Юниорская сборная России (до 18 лет, тренирует на данный момент команду штаб во главе с Игорем Беляевским) с победы начала один из самых престижных турниров этой возрастной категории – Мемориал Ивана Глинки. Стартовый соперник был очень серьёзный – сверстники из США уже достаточно давно входят в число мировых лидеров.

После безголевого первого периода, американцам удалось открыть счёт в самом начале второго отрезка: отличился Джастин Бэйли, использовавший большинство. Ответного шага наших ребят пришлось ждать чуть больше 20 минут – и зрители были вознаграждены усилиями Павла Бучневича.

Дальнейшее развитие событий успехов командам не принесло, поэтому болельщики посмотрели хоккей по полной программе – с овертаймом и серией буллитов. В коей Никита Серебряков остановил все попытки американцев, а у нас был точен Сергей Толчинский. 2:1, и завтра нас ждут сверстники из Суоми. В первом матче турнира, состоявшемся в группе В, канадцы достаточно спокойно обыграли швейцарцев – 4:1.

США (U18) – Россия (U18) 1:2Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)