«Северсталь» - «Химик». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
30.10.2008
22:51
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Геннадий КОРОТЕЕВ, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- В прошлой игре, в Санкт-Петербурге, ребята получили большую нагрузку и мы опасались, что после той победы они не смогут выложиться. Что и подтвердилось в первом периоде. Соперник не стал играть так активно, как мы предполагали, и мы попались на контратаку, пропустили гол. Нам нужно было выстоять первый период. Но не смогли. А во втором сами забили в контратаке. Игра была очень нервная, обилие удалений. А буллиты – это своеобразная «русская рулетка», кто как нажмет курок.

 

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы неплохо начали игру, забили быстрый гол.  Еще 5-7 моментов было для того, чтобы забросить шайбу. К сожалению, в завершении атаки мы сплоховали.  Дали сопернику возможность почувствовать уверенность, и, в результате,  второй период  закончился с равным счетом. В третьем опять упустили колоссальное количество моментов. Но ребята сегодня старались, упирались. И в этой игре нам не хватало только голов. Для того,  чтобы выигрывать матчи,  надо вовремя забивать. Хорошо, что удачно пробили буллиты. Страка – молодчик! То, что понадобилось дополнительное время,  еще раз показывает всю сложность чемпионата. У любой команды бывает состояние подъема и спада. Все-таки важно, что сегодня мы склонили чашу весов на свою сторону.

 

- Владимир Владимирович, это Вы отправляли на буллиты Йозефа Страку или он сам вызывался?

В. ЮРЗИНОВ:

- Раз сам пошел, раз отправили. Если забивает – пускай выходит. Молодец, забил три классных буллита! Конечно, исход матча надо было решать в основное время матча.  Но «Химик» играл самоотверженно. Они боролись от первой и до последней минуты.

 

-  Почему Кочетков не играет третий матч подряд?

В. ЮРЗИНОВ:

- Кочеткову была дана возможность 15 матчей провести на основных ролях. После этого он остался неудовлетворен количеством игрового времени. С его стороны поступило предложение найти вариант обмена, что  совпало и с моим желанием. И этот вариант мы сейчас пытаемся найти.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024