ЦСКА играл без Радулова, а «Ак Барс» забыл, как побеждать.

20.01.2015
16:02
Чемпионат.com

ЦСКА играл без Радулова, лучший игрок МЧМ дебютировал в КХЛ, в Москве появится улица имени Тихонова, «Ак Барс» проиграл 4 матча подряд.

 

В Москве появится улица имени Виктора Тихонова

Правительство Москвы поддержало инициативу присвоить одной из улиц столицы имя Виктора Тихонова. Об этом сообщила пресс-служба Московской городской думы.«Принимая во внимание заслуги Виктора Васильевича Тихонова, правительство Москвы поддержало идею присвоить его имя безымянному проезду, идущему от Ленинградского проспекта вдоль зданий спортивного комплекса ЦСКА», – говорится в пресс-релизе.В настоящее время готовится проведение общественных обсуждений с жителями, постоянно проживающими на территории Хорошевского района Северного административного округа Москвы.

КХЛ назвала тренеров на Матч звёзд

Континентальная хоккейная лига сформировала тренерские штабы сборных команд Запада и Востока, которые 25 января в Сочи выступят в седьмом Матче звёзд КХЛ.Сборной, составленной из звёзд Западной конференции, будет руководить молодой тренерский штаб – наставник лидера регулярного чемпионата ЦСКА Дмитрий Квартальнов и главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш.Команду Востока на сочинский лёд выведут опытнейшие представители тренерского цеха – главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов и наставник магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн.Ранее стали известны составы команд на Матч звёзд. Стартовые пятёрки, которые были определены в результате интернет-голосования болельщиков, выглядят следующим образом:Запад: вратарь Александр Ерёменко («Динамо» Мск), защитники Ник Бэйлен («Динамо» Минск) и Райан Гундерсон («Йокерит»), нападающие Александр Радулов (ЦСКА), Илья Ковальчук (СКА) и Стив Мозес («Йокерит»); Восток: вратарь Константин Барулин («Авангард»), защитники Кирилл Кольцов («Салават Юлаев») и Крис Ли («Металлург» Магнитогорск), нападающие Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Данис Зарипов («Металлург» Магнитогорск) и Сергей Костицын («Ак Барс»).Вторые пятёрки и вратарей выбрали представители средств массовой информации, проголосовавшие за следующих игроков: Запад: вратарь Станислав Галимов (ЦСКА), защитники Никита Зайцев (ЦСКА) и Андрей Миронов («Динамо» Мск), нападающие Артемий Панарин (СКА), Джонатан Чичу («Динамо» Минск) и Войтек Вольский («Торпедо»); Восток: вратарь Якуб Коварж («Автомобилист»), защитники Патрик Херсли («Сибирь») и Илья Никулин («Ак Барс»), нападающие Денис Паршин («Авангард»), Найджел Доус («Барыс») и Дмитрий Кугрышев («Сибирь»).Лига сформировала третьи звенья звёздных сборных, в которые вошли: Запад: защитники Мэтт Гилрой («Атлант») и Никита Щитов (ХК «Сочи»), нападающие Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Сергей Плотников («Локомотив») и Андре Петерссон (ХК «Сочи); Восток: защитники Эрик Густафссон («Авангард») и Майк Ландин («Барыс»), нападающие Джастин Азеведо («Ак Барс»), Никита Гусев («Югра») и Юрий Петров («Лада»).

Годла дебютировал в КХЛ

19-летний голкипер «Слована» Денис Годла, который был признан лучшим игроком прошедшего молодёжного чемпионата мира, дебютировал в КХЛ в матче против московского «Динамо». Годла отразил 21 из 23 бросков по своим воротам, но это не помогло его команде добиться победы. «Очень жаль, что мы проиграли. «Слован» играл лучше, но не сумел реализовать свои голевые моменты. Мы перебросали соперника, но забить не смогли. Сейчас уже ничего не поделать, нам остаётся лишь работать дальше. В дебютном матче в КХЛ чувствовал себя хорошо. Я был рад сыграть в такой лиге, но хотелось бы всё-таки победить», — рассказал после игры Годла.

Радулов получил травму

Нападающий ЦСКА Александр Радулов пропустит неделю из-за травмы верхней части тела. Капитан «армейцев» уже пропустил матч с «Йокеритом», в котором его команда уступила со счётом – 1:2. Ожидается, что Радулов вернётся в строй после Матча всех звёзд. Таким образом, он пропустил ближайшие игры против рижского «Динамо» и СКА.Отметим, что в нынешнем сезоне ЦСКА провёл восемь игр без Радулова и одержал в них семь побед:«Ак Барс» — ЦСКА – 2:3 ПБ ЦСКА — Салават Юлаев» — 7:0ЦСКА — «Северсталь» — 9:1«Локомотив» — ЦСКА – 0:4«Динамо» (Рига) — ЦСКА 4:5ЦСКА — «Йокерит» — 4:3 ОТ ЦСКА — «Торпедо» 1:0«Йокерит» — ЦСКА – 1:2

Четыре поражения «Ак Барса» подряд

На минувшей неделе «Ак Барс» проиграл три матча и довёл свою безвыигрышную серию до четырёх игр. За это время казанцы уступили «Авангарду», «Салавату Юлаеву», «Автомобилисту» и «Магнитке». Команда Зинэтулы Билялетдинова по-прежнему возглавляет Восточную конференции, но ещё одно-два поражения могут отбросить её вниз.
 
Самое интересное, что Билялетдинов, похоже, сам не понимает, в чём причина последних неудач. Вот что сказал тренер после игры в Уфе:— Откровенно говоря, игра не сложилась. Очень много ошибок допустили, особенно потерь в нейтральной зоне. Пропускали серьёзные контратаки, неудачно в меньшинстве сыграли. Плачевный результат.Эти слова он произнёс после поражения от «Автомобилиста»:— Должен сказать, что мы старались, но не получилось. Есть причина очевидная. Мы проиграли три матча подряд, мне есть о чём подумать. Постараемся поменять свою игру.Неудачная серия «Ак Барса» продолжилась в Магнитогорске: — Команды играли на результат. Матч в какой-то степени был похож на игру плей-офф. Нам, к сожалению, не повезло. Считаю, что мы неудачно сыграли в определённых нюансах. Они небольшие, но не позволили нам сыграть удачно. Игра сама показала, как мы настроились. Многими вещами из тех, что мы делали сегодня, я доволен. Были моменты, где мы не совсем правильно поступили. Понятно, что никто не хочет проигрывать, тем более тут такая серия. Но мы продолжаем работать, несмотря на те матчи, которые предстоят – мы не останавливаемся и всё равно сделаем шаг вперёд. Никакой конкретики общественности Билялетдинов не сказал. Посмотрим, изменится ли что-то в игре «Ак Барса» через три дня, когда он снова встретится с «Магниткой».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024