Дневник молодежного ЧМ 2012. День 2.

29.12.2011
11:58
Пресс-служба Федерации хоккея России
Во вторник у сборной России на турнире был выходной. Но это не значит, что весь день команда отдыхала. Выспавшись после игры со Швейцарией, днем ребята отправились на тренировку на Олимпийский каток.
Первая неприятная новость. Небольшую травму в первом матче получил Ильдар Исангулов. Во вторник защитник «Толпара» не тренировался. И пока еще неизвестно, сможет ли он сыграть против Словакии.
Своим внимание тренировку сборной России почтили шведские журналисты, которые уже предвкушают матч за первое место в группе в новогоднюю ночь. После занятия шведы расспрашивали о нашей команде Евгения Кузнецова и Наиля Якупова.
Вторую половину дня команда отдыхала: некоторые предпочли остаться в отеле, но большинство отправилось в торговый центр. Основное внимание игроков были приковано, конечно же, к спортивным магазинам.
Кстати, в Калгари в эти дни можно встретить и еще одну команду из России. Ребята из школы «Северстали»  участвуют в Mac’s Midget Tournament. Многие будущие обладатели Кубка Стэнли прошли через этот турнир. Даже, несмотря на проходящий в Калгари молодежный чемпионат мира, местная пресса успевает уделять внимание и этому турниру.
Вечером тренерский штаб провел в отеле собрание команды. Была еще раз разобрана игра со Швейцарией, хоккеистам указали на ошибки. После этого тренерский штаб уехал на арену, чтобы посмотреть за игрой ближайших соперников: словаков и латышей.
А еще приятная новость - к Михаилу Григоренко приехали родители. Один из самых юных игроков нашей команды долго общался с ними в холле отеля. У Григоренко-старшего уже есть куртка сборной России. Так что теперь в Калгари болельщиков сборной России стало больше.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024