ТОРЧЕТТИ ПОКА В ТУМАНЕ. Хасан САИД - УЖЕ В ЦСКА

10.07.2013
09:09
Спорт-Экспресс

На завтра в ЦСКА запланирована первая тренировка. На земле, без работы на льду. А пока игроки выполняют обязательную на старте предсезонки программу - проходят медобследование и тесты.

На сегодняшний день главным для болельщиков ЦСКА остается вопрос, простите за каламбур, о главном тренере. Здравый смысл подсказывает, что именно он должен руководить занятиями. А до этого - быть представленным команде. Однако в армейском клубе так и не смогли дать на этот счет комментарий.

- На собрании команды я не присутствовал, был занят другой работой, - объяснил вчера в разговоре с корреспондентом \"СЭ\" руководитель пресс-службы красно-синих Александр Бедарев. - Но мы обязательно пригласим журналистов на одну из ближайших тренировок. Однако прежде согласуем вопрос с главным менеджером Сергеем Федоровым. Он только в понедельник вернулся из-за океана…

ОПЕРАЦИЯ \"АМЕРИКАНИЗАЦИЯ\"

Три недели назад североамериканский источник, которому трудно не доверять, сообщил, что новым главным тренером ЦСКА стал Джон Торчетти, в последние два года руководивший фарм-клубом \"Миннесоты\". 48-летний американский специалист подписал с армейцами контракт на три сезона. Федоров эту информацию не опроверг. Более того, он подтвердил интерес к Торчетти и факт переговоров с ним. \"Возможно, Торчетти и станет главным тренером команды\", - подытожил скупое интервью Сергей Викторович.

Однако на вчерашний день информация об изменениях в тренерском штабе ЦСКА в офис КХЛ не поступала. Не прозвучала она и на первом собрании игроков. Хотя \"СЭ\" еще месяц назад сообщал об увольнении ассистентов Вячеслава Буцаева - Евгения Наместникова и специалиста по вратарям Юрия Шундрова. Кстати, Федоров эту новость подтвердил. Шундров уже трудоустроился в \"Магнитке\", а вместо него армейцы пригласили финна Яри Каарелу из \"Атланта\".

Сразу после взрыва Торчетти-бомбы генменеджер ЦСКА выступил с набившим оскомину заявлением: мол, мы оперируем не слухами, а свершившимися фактами, о которых в течение нескольких минут сообщаем на официальном сайте клуба.

Увы, превратить этот самый сайт в эксклюзивный вестник ЦСКА не удается. Хотя игроки команды, словно сговорившись (или следуя указанию сверху), постоянно ссылаются на клубный портал. А там, извините за еще один каламбур, конь не валялся.

СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН

Новость о назначении Михаила Васильева главным тренером \"Красной Армии\", молодежной команды ЦСКА, выложена после того, как ее успел сообщить \"СЭ\". А о новом специалисте по физподготовке \"красноармейцев\" 28-летнем канадце Хасане Саиде из Оттавы, приглашенном по протекции тренера по \"физике\" главной команды Барри Бреннана, болельщики узнали в только в прошлую пятницу. Спустя пять дней после выхода молодежки из отпуска. На сайте выложили фотографию, на которой заокеанский физиотерапевт возглавляет процессию бегущих трусцой, прямо как в свое время легенда Виктор Тихонов.

\"СЭ\" рассказывал о кадровых изменениях в спортивном штабе ЦСКА, куда вместо российских приглашаются заокеанские специалисты. Причем на финансовых условиях, о которых на прежней работе они не могли и мечтать. В такой ситуации появление Торчетти на посту главного тренера выглядело бы даже логичным. Почва-то уже подготовлена.

Однако с Торчетти или без него команда входит в предсезонку. Но где план подготовки? Расписание сборов и конт-рольных матчей? Почему даже такая, на первый взгляд, безобидная дежурная информация хранится под грифом если не \"секретно\", то \"для служебного пользования\"?

ПОДОЖДЕМ ДО АВГУСТА?

Вчера \"СЭ\" познакомил читателей с календарем финального предсезонного турнира - Кубка мэра, в котором армейцы примут участие. В рамках этого столичного междусобойчика, в который теперь вклинился чеховский \"Витязь\", по традиции проводятся пресс-конференции с руководством клубов-участников. Неужели болельщикам ЦСКА придется ждать конца августа, чтобы познакомиться с новичками команды и планами на сезон?!

Ведь Федоров недавно обмолвился, что презентацию новобранцев планируется устроить ближе к началу чемпионата КХЛ. Может, к тому времени из-за океана и подтянется Торчетти? Кстати, год назад ЦСКА еще в начале июля с помпой презентовал главную удачу своей селекции Александра Радулова и гостеприимно открыл двери на первую тренировку команды. Хочется верить, что так будет и сейчас.

А пока \"СЭ\", удовлетворяя любопытство болельщиков, знакомит их с планом предсезонной подготовки самого титулованного клуба Европы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024