Павел ДАЦЮК: "КОГДА АРТЮХИН БЕГАЕТ, ВСЯ АРЕНА ШАТАЕТСЯ"

09.10.2012
11:11
Спорт-Экспресс

- Хорошо играли два периода, но провалили третий, - сказал после матча нападающий ЦСКА Павел Дацюк. - Надо отдать должное СКА: у них очень хорошая команда, с отличным подбором игроков. Нам надо было реализовывать большинство в третьем периоде. Забей мы, и пошла бы совсем другая игра. Теперь мы здесь стоим и не улыбаемся.

- Вам не кажется, что Илья Брызгалов допустил слишком много ошибок?

- Что значит "ошибок"? Он сыграл очень хорошо. У СКА было много моментов, и какие-то из них он реализовал. Не смогли мы Илье помочь в третьем периоде.

- СКА - более сыгранная команда?

- Конечно. Все-таки они в одном составе играют уже достаточно давно. И, повторюсь, они серьезно укомплектованы. Но у нас тоже есть потенциал. Если будем играть так, как играли в двух первых периодах, нас ждет светлое будущее. Сейчас впереди серьезная поездка, и это будет классным испытанием для ЦСКА.

- Когда Артюхин "стукнул" Перссона, было страшно?

- Евгений подарил нам шанс, но мы его не использовали. Мы все начинаем дрожать, когда Артюхин выходит на лед: потому что он, когда бегает, вся арена шатается, и мы вместе с ней трясемся. А если серьезно, его силовая манера меня, к сожалению, не пугает.

- У ЦСКА было какие-то специальное задание против звена Ковальчука?

- Нет, мы настраивались на всю команду. Илья - прекрасный игрок, и еще раз это сегодня всем доказал. Но мы играли против очень сильной команды. Тут от каждого можно ожидать гола.

- СКА - самая сильная команда, с которой вы встречались?

- Самая сильная команда - ЦСКА (смех в зале). На самом деле тяжело судить о других командах, когда мы сами играем так нестабильно. Где-то играем хорошо, а где-то - плохо. К тому же еще со многими не встречались. Вернемся к этому вопросу позже.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024