"Горячее" "Торпедо" и "холодный" "Ак Барс"

10.12.2013
09:17
Спорт-Экспресс

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны две встречи. Казанский "Ак Барс" на своем льду примет нижегородское "Торпедо", а в Братиславе встретятся "Слован" и "Атлант".

После паузы на финский этап Евротура казанский клуб потерял былую стабильность. Ударно проведенный октябрь, вместивший в себя серию из восьми побед подряд, сменился непредсказуемыми результатами в ноябре. Крупное поражение от "Амура" было реабилитировано "сухими" победами в Новосибирске и Новокузнецке, после чего "Ак Барс" неудачно сыграл с теми же соперниками, но уже дома. Из последних шести матчей казанцы выиграли лишь два, уступив первую строчку Восточной конференции астанинскому "Барысу", а последнее поражение от московского "Динамо" лишь добавило неприятных ощущений. Попытка выправить психологическую неуверенность качественным хоккеем против действующего чемпиона оказалась провалена, хотя с турнирных позиций "Ак Барс" потерял не так уж много.

"Ни одна команда не может пройти на одном уровне весь чемпионат. Может быть, у нас и идет какой-то спад, но мы исправимся. Я уверен, что мы выйдем из этого положения, будем показывать достойный хоккей и радовать болельщиков", – заверил защитник казанцев Евгений Медведев. Небольшая "подушка безопасности" у "Ак Барса" имеется: подопечные Валерия Белова сыграли на один матч меньше "Барыса", идущего первым на "Востоке", и "Салавата", который идет третьим.

Что касается "Торпедо", то на данный момент нижегородцы являются самой "горячей" командой в конференции, имея на счету пять побед в шести последних матчах. Этот удачный отрезок позволил команде Петериса Скудры стабилизировать свое положение в середине кубковой зоны и подготовить ресурсы для дальнейшего продвижения, поскольку все ближайшие конкуренты сыграли на 2-3 матча больше.

Сам Скудра предъявляет своим подопечным высокие требования, желая видеть не просто добывание очков, а качественное исполнение своих идей. "Мне игра не понравилась. Какая-то пижонская игра, в которой было неуважение к партнерам, сопернику, фанатам и к хоккею в целом", – откровенно признался тренер после победного матча против "Витязя".

Второй встречей игрового дня станет поединок в Братиславе, где потерявший реальные шансы на плей-офф "Слован" будет пытаться остановить набравший ход "Атлант". Мытищинцы, расположившиеся на десятом месте в Западной конференции, выиграли три последних матча и продолжают вести ожесточенную борьбу за право попасть в кубковую зону.

9 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

19.00. "Ак Барс" – "Торпедо"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

22.00. "Слован" – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 1:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024