«Северсталь» - ХК «Сочи» - 3:2

25.02.2020
22:15

Череповчане на победной ноте завершили сезон

Голы: Хохлов (Морозов, Капустин) – 1:0 (03:27, бол.), Кинрейд (Якимов) – 2:0 (04:48), Точицкий (Мосалёв, Александров) – 2:1 (15:59), Петунин – 3:1 (21:39), Мосалёв (Эллис, Точицкий) – 3:2 (36:11).

Хозяева очень активно начали встречу, отличившись в первой же атаке. Но после видеопросмотра было определено – шайба заброшена ногой. И всё же гола было не миновать – точный бросок от синей линии в исполнении Ильи Хохлова в большинстве достиг цели. А через минуту с небольшим отличился ещё один защитник «Северстали» - Джеффри Кинрейд смело пошёл в атаку и поразил ворота сочинцев.

Свою первую серьёзную атаку гости, которым жизненно необходимо было побеждать, смогли провести только в середине стартовой двадцатиминутке. Они несколько увеличили в скорости, добавили напора и смогли до первого перерыва сократить отставание – Никита Точицкий «пробил» Владислава Подъяпольского, убежав один на один с вратарём.

В самом начале второй трети матча свой выход «в ноль» реализовал уже форвард «Северстали» Александр Петунин. Практически сразу череповчане получили численное преимущество, но реализовать второе большинство в матче не смогли. За что поплатились ближе к концу игрового отрезка – контратаку южан завершил Денис Мосалёв.

И эта шайба, как выяснилось, стала последней в этом матче. Команды отчаянно пытались изменить положение дел на льду, но никто так и не смог больше отличиться. 3:2 – «Северсталь» четырёхматчевой победной серией завершает сезон.