Свитов начал забивать, а Мозес всё ближе к переходу в СКА

04.12.2015
07:29

Шесть голов «Авангарда»

«Авангард» провёл один из лучших матчей в сезоне в плане игры в атаке. На протяжении 15 игр кряду команда Евгения Корноухова не могла забить больше трёх голов, а в отчётной встрече забросила сразу шесть шайб. До этого омичи могли похвастаться такой результативностью только в игре с «Ладой», которая

состоялась в начале сентября.

Свои лучшие матчи в сезоне провели Александр Черников и Валентин Пьянов, оформившие по голевому дублю. Особенно впечатлила игра Пьянова, который до сегодняшнего дня провёл всего четыре матча в составе «Авангарда» в нынешнем сезоне. Евгений Корноуховдоверил ему место в тройке с Пережогиным и Эратом, и вместе они организовали сначала первый, а затем и победный гол в матче.

Конечно, переоценивать этот успех «Авангарда» не стоит. Всё-таки «Медвешчак» — одна из худших команд лиги по игре на выезде. Только при счёте 1:5 гости смогли доставить какие-то трудности хозяевам, а в концовке встречи с кулаками на омичей бросился Александр Болдюк. Денис Куляш решил не ввязываться в драку с нападающим «Медвешчака», но тот не успокоился и через несколько минут выиграл кулачный поединок у Николая Глухова.

78 бросков и 9 голов в Астане

Увлекательный хоккей увидели болельщики в Астане. На двоих соперники нанесли 78 бросков, 9 из которых оказались результативными. На протяжении двух периодов команды играли в догонялки и успокоились только в третьей двадцатиминутке.

Лучшим игроком матча стал нападающий астанчан Максим Худяков. Летом клуб не стал заключать с ним полноценный контракт, но вернулся к его кандидатуре по инициативе Андрея Назарова. И Худяков всё доказывает своей игрой. До этого матча в его активе было 8 очков в 11 играх, а сегодня он добавил к ним ещё три балла за результативность, в том числе забив победный гол в овертайме. Отметим и очередной результативный матч защитника «Слована»Любомира Вишнёвски, на счету которого оказалось две голевые передачи.

Образцовая победа «Ак Барса»

«Ак Барс» показал, что даже без группы ведущих игроков представляет собой серьёзную силу. За весь матч казанцы всего дважды нарушили правила. Причём в одном случае они удалились на последней минуте игры, а в другом — сами организовали гол.

Свои лучшие матчи в сезоне провели Александр Черников и Валентин Пьянов, оформившие по голевому дублю. Особенно впечатлила игра Пьянова, который до сегодняшнего дня провёл всего четыре матча в составе «Авангарда» в нынешнем сезоне.
Решающий рывок хозяева сделали в середине второго периода, а главным героем встречи стал Александр Свитов, оформивший голевой дубль. Эти голы стали для Свитова первыми с 6 сентября, когда нападающий поразил ворота «Югры». Причём до этого все свои шайбы Свитов забрасывал в гостевых встречах.

«Йокерит» боролся до конца, но финнам помешал Эмиль Гарипов, который отразил 27 бросков. За пять минут до конца основного времени Ере Саллинен получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Казанцы своего шанса не упустили. Варнаков с передачи Азеведу установил окончательный счёт в матче.

Волевая победа «Локомотива» имени Картаева

«Локомотив» уже не так давно проигрывал в родных стенах «Северстали» и был близок к тому, чтобы ещё раз уступить дома аутсайдеру Западной конференции. Гол Анатолия Никонцовадолгое время оставался единственным в матче, но в составе ярославцев нашёлся игрок, который перевернул ход встречи на 180 градусов.

В игре со «Спартаком» Владислав Картаев прервал серию из 19 матчей без голов, а в отчётной встрече продолжил пополнять свой снайперский счёт. В концовке второго периода форвард сделал счёт равным, после чего получил колющий удар в область паха от Андрея Шефера. Защитник «Северстали» был удалён до конца матча, а уже на старте третьего периода всё тот же Картаев реализовал его удаление. «Локомотив» продолжил погоню за ЦСКА, а команда Дмитрия Юшкевича потерпела уже шестое поражение кряду.

«В КХЛ не все в восторге от идеи играть овертайм «3 на 3»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко рассказал, что лига в ближайшее время обсудит возможность введения формата «3 на 3» в овертайме. «Мы знаем об инициативе Владислава Третьяка, который предложил ввести новый формат овертаймов начиная со стадии плей-офф текущего сезона. Сейчас изучаем опыт коллег из НХЛ. Честно скажу, не все у нас в восторге от идеи играть овертайм «3 на 3», но мы обсудим это на ближайшем совете директоров лиги», — приводит слова Чернышенко ТАСС.

«В КХЛ сказали, что в ближайшее время игрокам ХК «Сочи» будут выплачены все долги»

В игре со «Спартаком» Владислав Картаев прервал серию из 19 матчей без голов, а в отчётной встрече продолжил пополнять свой снайперский счёт.
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал, как решается вопрос с выплатой зарплат хоккеистам ХК «Сочи», заявив, что ситуация с погашением долгов в «Адмирале» нормализовалась, а план погашения задолженностей в «Медвешчаке» профсоюз не устраивает. «Вчера разговаривал с ребятами из ХК «Сочи». Зарплаты пока нет, обещают выплатить со дня на день. Взял этот вопрос на личный контроль. Разговаривал и с руководством Континентальной лиги. Там сказали, что да, действительно есть нестабильная ситуация, но деньги найдены, и в ближайшее время игрокам будет всё выплачено. С сочинским руководством я не беседовал, общался с вице-президентом КХЛ Георгием Кобылянским. Что касается ситуации с прошлогодними долгами «Адмирала», то здесь нам тоже прислали письма. В них указано, когда и в каком количестве будут проводиться платежи. Первый транш уже оплатили, в середине декабря ждём второй транш. Мы встречались с генеральным менеджером «Адмирала» Ильдаром Мухометовым, обсуждали ситуацию. Мы от них ещё с лета ждали, чтобы все письма о выплате задолженностей были представлены и в лигу, и в профсоюз. Наконец-то это всё случилось.

С остальными долгами более-менее всё решено. Остался ещё «Медвешчак». Мы ведём переговоры. Позавчера мы получили от клуба план по выплате задолженностей игрокам, которых уже нет в команде. Они разбились на два лагеря. Те, которые в команде, с ними договорились ещё летом. С теми, кого нет в команде, они долго вели переговоры. Вот нам прислали этот план, но нас и наших клиентов этот план не устраивает. Поэтому ждём от них нового предложения. Сегодня я разговаривал с руководителем «Медвешчака». Послали им письмо, чтобы составили другой план».

Мозес выставлен на драфт отказов и может вернуться в КХЛ

«Нэшвилл» выставил на безусловный драфт отказов нападающего Стива Мозеса. Обычно это означает расставание по обоюдному согласию сторон. Скорее всего, Мозес уже в этом сезоне вернётся в КХЛ. Напомним, что совсем недавно СКА приобрёл права на Мозеса у «Йокерита», заплатив, по некоторым данным, 2 млн евро.

В прошлом сезоне Мозес стал лучшим снайпером КХЛ в составе «Йокерита», забросив 36 шайб в 60 матчах и установив новый снайперский рекорд лиги. В межсезонье 26-летний форвард принял решение попробовать свои силы в НХЛ и подписал однолетний контракт с «Нэшвиллом», однако не сумел закрепиться в основном составе команды. В текущем сезоне Мозес не провёл в НХЛ ни одного матча. Он сыграл 16 матчей в АХЛ и набрал 8 (2+6) очков.