Судьи, Плющев, ФСБ, оценки за внешний вид. Как у Андрея Разина лопнуло терпение

06.12.2015
10:34
Спорт-Экспресс

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин обрушился с жесткой критикой на судейство в КХЛ.

– В поражении от «Амура» мы виноваты сами, – признал Разин на пресс-конференции после матча в Хабаровске, закончившегося поражением его команды – 1:2. – Свои моменты надо было реализовывать. Но не могу оставить без внимания красивое судейство. Почему оно красивое? Объясню! Сейчас появился пункт, в котором надо после матча поставить оценку арбитру за его внешний вид. Вот это новшество, которое появилось с приходом господина Плющева, меня сильно раздражает. Хотелось бы передать господину Плющеву большой привет. Потому что уже не только я… Многие тренеры жалуются. Можно и после победных матчей жаловаться, и после поражений… Когда забивается победный гол и явно видно, что у соперника шесть человек на площадке, наверное, это ни в какие ворота не лезет. Когда мы постоянно играем по разным правилам… То нельзя клюшечку даже чуть-чуть на соперника наложить – сразу дают две минуты. Или тебя начинают пороть, а судьи молчат, дают противнику играть.

– Последняя наша игра с «Медвешчаком» тому доказательство, – продолжает Разин. – Мы на восемь эпизодов послали в КХЛ видео. И в пяти из них лига признала наши претензии справедливыми. Пять моментов! Объясните мне тогда – судей вообще за такое наказывают. Вот Андрея Васильевича (жест в сторону сидящего слева тренера «Амура» Андрея Николишина. –Прим. ред) уволили из «Трактора» потому что засчитали в ворота его команды два гола. Сразу пять очков разницы. А было бы все по правилам, может, он до сих пор бы работал в Челябинске. Получается, что сейчас любой тренер зависим от судей. Так объясните мне – когда их будут наказывать? Причем, это надо делать публично! Как обсуждают работу тренеров. Я уверен, что и меня будут обсуждать за вот эти слова. Но мне все равно. Господин Плющев, у нас что-нибудь изменится с вашим приходом в КХЛ? Можно еще многое про вас сказать. Но, к сожалению… Если б я тоже работал раньше в ФСБ, я бы больше сказал…

– Присоединюсь к коллеге по поводу слов, сказанных в адрес судейства, – поддержал Разина наставник «Амура» Андрей Николишин. – В том плане, что ошибаются арбитры. А страдают от этого команды, игроки и тренеры. И болельщики тоже. Поэтому как-то нам нужно из этой ситуации совместно выходить.

 

Матч

Амур - Автомобилист - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы:

Первушин (Шулаков, Дедунов), 24:48 (1:0). Ушенин В. (Шулаков, Ли), 26:43 (2:0). Гареев 46:05 (2:1).

Место и дата

04 декабря 12:30, Платинум Арена, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024