Столкновение нескольких "электричек"

02.12.2013
09:19
Чемпионат.com

"Амур" — "Донбасс"

Очарование первой домашней серии "Амура" после перерыва ещё не успела окончательно развеять суровая реальность чемпионата. "Ак барс" был повержен и в Казани, а чемпиону оказано яростное сопротивление в Москве. И хотя кубковые перспективы для команды Евгения Попихина выглядят по-прежнему крайне туманно, решение главной проблемы – финансовой – положительно сказалось на боевом духе игроков. В Хабаровске должны чётко понимать, что оставшиеся до Кубка Первого канала матчи, в количестве шести штук, решат дальнейшие турнирные перспективы "тигров". Соперники таковы, что можно вполне можно подтянуться к зоне плей-офф либо уже расстаться с мыслями о нём до следующего сезона.

И стартовый матч домашней серии, в этой связи, выглядит, пожалуй, самым непростым. Дружина Андрея Назароваподвинула в родных стенах весьма недурно выглядящих сейчас "Магнитку" и "Салават". Дончане вполне достойно перенесли уфимский скандал, а забивной форвард Михаил Анисин в очередной раз убедился в том, что без него хоккей не закончится. 

"Амур" против "Донбасса"

"Амур" против "Донбасса"

В Хабаровске "Донбасс" ждёт холодный приём, который окажет команда, сильно отличная от той, что в конце октября проиграла в Донецке 1:5.

Наш прогноз: рискнём спрогнозировать успешный реванш "Амура".

"Адмирал" — "Спартак"

Фёдор Канарейкин продолжает удивлять. После кратковременного романа с Николаем Жердевым"Спартак" подписал не менее спорную в игровом плане фигуру – Олега Квашу. Вряд ли команде нужен дядька в раздевалке, о котором мечтают, например, в "Югре". В Сокольниках с этой ролью вполне успешно справляются Дерон Куинт иВячеслав Козлов. А вот игровые проблемы Олег вряд ли поможет решить. Во Владивостоке москвичи не смогут рассчитывать на основного кипера –Джеффа Гласса, заработавшего одноматчевую дисквалификацию. Алексей Иванов в этом сезоне играет не так много, да и образцом непробиваемости не является.

Разбалансированная "красно-белая" дружина отправляется в гости к команде, которая выступает столь же неровно.Ханну Йортикка создал боеспособный коллектив, который уже успел пошуметь на ледовых аренах КХЛ. После перерыва же "моряки" сбавили обороты и вывалились за пределы первой восьмёрки. Думается, домашняя серия рассматривается как средство эту ситуацию исправить. Любой результат, кроме чистой победы, будет рассматриваться как неудовлетворительный.

Наш прогноз: хозяева одержат победу.

"Металлург" Нк – "Медвешчак"

Найти очевидные игровые причины, по которым "Кузня" сумела урвать у двух грандов КХЛ пять очков в двух матчах, на самом деле непросто. Да, превосходно играет добрый молодец Илья Сорокин. Но ведь не на ноль же он играет, да и не выкатывают они автобус на свой пятак. И в Москве, и в Казани "сталевары" по четыре шайбы соперникам отгружали.

Загребские "медведи" окончательно превратились в домашнюю команду. Нет, в родных стенах им периодически задают трёпку, но в основном очковый багаж они пополняют в Хорватии. Думается, самый дальний вояж для них особо прибыльным не станет. Зато впечатлений парни Френча наберут полную авоську.

Наш прогноз: "Кузня" победит, но не факт, что в основное время.

"Сибирь" — "Динамо" Мн

Александр Андриевский больше двух месяцев рассказывал работодателям и болельщикам о том, что с нынешним составом "зубров" сделать ничего нельзя. И насколько же сейчас озадачены и те, и другие. Любомир Покович одержал три победы в трёх матчах. 

ЦСКА против "Локомотива"

ЦСКА против "Локомотива"

И не абы кого обыграла белорусская дружина – "Магнитку" и "Трактор" с "Нефтехимиком" до кучи. И здесь говорить о преодолении кризиса рановато. Наблюдаем, оцениваем. Жаль, что слишком много упущено.

"Сибирь" крайне неудачно

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024