29.12.2013
09:49

Кузнецов выбыл на 2-3 недели и не сыграет в Матче звёзд КХЛ

Нападающий "Трактора"  выбыл из строя ориентировочно на две-три недели, информирует официальный сайт клуба. Это стало известно по итогам проведения медицинского обследования.
Напомним, что Кузнецов получил травму 25 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Донбассом". Получив повреждение, форвард вернулся на лёд, однако смог провести лишь одну смену во втором периоде.

Гол Фёдорова не спас ЦСКА от поражения в матче с "Женевой-Серветт"

ЦСКА проиграл второй матч на Кубке Шпенглера, уступив в дополнительное время швейцарской команде "Женева-Серветт" со счётом 3:4 ОТ. "Армейцы" вышли вперёд уже на третьей минуте матча после броска Александра Фролова, но вскоре швейцарцы отыгрались. Во втором игровом отрезке Александр Радулов и Сергей Фёдоров, который вышел играть и на второй матч турнира, сделали счёт 3:1 в пользу ЦСКА.
Однако удержать преимущество московский клуб не сумел — сначала Каспарс Даугавиньш сократил разрыв в счёте, а за три минуты до финальной сирены Александр Пикар перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Даугавиньш оформил дубль и принёс своей команде победу. Таким образом, "Женева-Серветт" заняла первое место в группе и напрямую вышла в полуфинал, а ЦСКА, заняв в группе второе место, попал в четвертьфинал, где сыграет с "Витковице".
ЦСКА (Россия) — "Женева-Серветт" (Швейцария) — 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Шарп, Дубник и Тэйвз — лучшие игроки дня в НХЛ
Нападающий "Чикаго"  признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В свой день рождения он сделал хет-трик и отдал одну голевую передачу в матче с "Колорадо".
Второй звездой дня стал голкипер "Эдмонтона" , отразивший 27 бросков из 27 во встрече с "Калгари" и сохранивший свои ворота в неприкосновенности.
Замкнул тройку лучших игроков дня ещё один форвард "Чикаго" — , набравший 4 (2+2) очка в игре с "Колорадо".

"Салават Юлаев" на выезде одержал победу над СКА
Очередной матч игрового дня в КХЛ завершился в Санкт-Петербурге, где "Салават Юлаев" добился победы над местным СКА со счётом 2:1. В первом периоде гости перебросали СКА — 15-9, однако пробить голкипера "армейцев" Александра Салака не сумели. Второй игровой отрезок также остался за уфимским клубом, и на этот раз "Салават Юлаев" дважды поразил ворота СКА — отличились Игорь Мирнов и Алексей Кайгородов.
В заключительном периоде СКА бросился отыгрываться, и за две минуты до финальной сирены Дмитрий Калинин сократил разницу в счёте до минимума. Тут же игроки СКА победно вскинули руки во второй раз, однако судья видеоповторов взятие ворот гостей отменил — шайба не пересекла линию ворот полностью. В итоге "Салават Юлаев" выстоял и заработал три очка.

0:1 – Мирнов (Мерескин, Анкудинов) – 27:37.
0:2 – Кайгородов (Сопел) – 35:59 (4x5).
1:2 – Калинин (Макаров, Панарин) – 57:55.

Вратари: Салак – Сохатский.
Броски: 33 (9-7-17) – 37 (15-15-7).
Вбрасывания: 36 (9-11-16) – 25 (8-10-7).
Штраф: 16 (2-14-0) – 6 (2-4-0).

Сборная Канады проиграла команде Чехии по буллитам на МЧМ

Во втором игровом отрезке Михал Плутнар вывел свою команду вперёд, но уже на 24-й секунде заключительной двадцатиминутки лидер канадцев Джонатан Друен снова сравнял счёт в матче. В третьем периоде чехи ещё дважды выходили вперёд, однако сборная Канады раз за разом отыгрывалась. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Доминик Симон.

0:1 – Кемпф (Каше) – 07:10.
1:1 – Райнхарт (Хорват, Макдэвид) – 15:50 (5x4).
1:2 – Плутнар – 37:16.
2:2 – Друен (Райнхарт, Манта) – 40:24 (4x3).
2:3 – Томечек – 44:07 (4x4).
3:3 – Экблад (Лаутон, Лазар) – 51:09 (4x5).
3:4 – Врана – 52:45 (5x4).
4:4 – Юдон (Манта, Друен) – 53:01.