«Сочи» - «Северсталь» 4:1

04.01.2018
19:29

Голы:  Лугин (Шмелев, Щитов) – 1:0 (25:23), Лугин (Шмелев) – 2:0 (29:04), О’Делл – 3:0 (43:31), Бумагин (Кагарлицкий, Мазур) – 3:1 (46:35), Коллинз (Уэллмэн) – 4:1 (58:18).

«Северсталь» проигрывает на выезде ХК «Сочи» и упускает возможность вплотную приблизиться к конкурентам в борьбе за попадание в плей-офф.

Несмотря на то, что в первые двадцать минут хозяева дважды играли в большинстве, а гости один раз, счет до перерыва открыт не был. На льду ДС «Большой» протекала равная борьба, чему и свидетельствует статистика. Череповчане нанесли на два броска в створ больше, чем их противники.

Во втором периоде сочинцы смотрелись на много активнее соперника, перебросав его 15:5. Логичен был и гол Дмитрия Лугина на 26-ой минуте. Он же четыре минуты спустя оформил дубль. Могли хоккеисты «Сочи» сделать счет и крупнее, но шайбу Эрика О’Делла судьи после видеопросмотра решили не засчитывать, так как зафиксировали помеху вратарю.

На старте третьего периода О’Делл все-таки смог вписать свою фамилию в протокол, сделав счет 3:0 в пользу хозяев. Но на 47-ой минуте «Северсталь» усилиями Александра Бумагина смогла один гол отквитать. К сожалению, на большее сталеваров не хватило. В конце встречи, заменив вратаря на пятого полевого игрока (команды играли в формате 4x4), череповчане получили четвертую шайбу в свои ворота. Ее автором стал Шон Коллинз. Итог встречи 4:1 победа ХК «Сочи».

Следующий матч «Северсталь» проведет дома 6-го января. Соперником череповчан будет нижнекамский «Нефтехимик». Начало игры в 17:00.