«Северсталь» - «Локомотив» - 4:2

02.02.2021
23:07

В матче против «Локомотива» все четыре шайбы хозяев забросили защитники.

Голы: Адамчук (Гуслистов, Вихарев) – 1:0 (05:37), Макеев (Кодола, Лалонд) – 2:0 (26:03, мен.), Лалонд (Берглунд) – 3:0 (32:27, бол.), Петерссон (Аверин, Ландер) – 3:1 (34:44, бол.), Ландер (Баранцев) – 3:2 (44:51), Хабаров (Петунин) – 4:2 (52:36).

С первых минут встречи преимущество было на стороне хозяев. «Северсталь» перебросала «Локо» в стартовом отрезке со счётом 11 – 4. Счёт открыл Адамчук на шестой минуте, и практически сразу же сталевары создали ещё несколько моментов у ворот соперника. Тем не менее, железнодорожники «огрызались», в какой-то момент заперли хозяев в их зоне, активно прессинговали – Подъяпольский с бросками справился.

На старте второй двадцатиминутки гости попытались завладеть инициативой. У Ткачёва было два отличных момента у ворот хозяев, но череповецкий голкипер был на месте. «Северсталь» получила первое в этой встрече удаление, и буквально за несколько секунд до выхода пятого игрока Лалонд вывел шайбу по борту. А там уже Макеев с передачи Кодолы в касание забил гол. Видимо, подопечные Андрея Разина решили продемонстрировать свои умения забивать в разных составах: в равенстве и в меньшинстве. Пришло время забивать в большинстве. Что и сделал Лалонд с передачи Берглунда при игре в формате 5х3. И тут уже удаление получила «Северсталь», а «Локомотив» не упустил шанс реализовать численное преимущество и распечатал ворота «Северстали».

На сорок пятой минуте Ландер сократил отрыв до минимума. Череповчане активизировались: хороший момент у ворот ярославцев создали Капустин с Няттиненом, а затем и Берглунд с Лалондом, но переиграть вратаря соперника не удалось. Железнодорожники не оставались в долгу – Ландер был близок к тому, чтобы оформить дубль. Однако, финальную точку в матче поставили всё-таки череповчане – Хабаров с передачи Петунина забил четвёртый гол.