Снимаем шляпу! Михаил Варнаков затмил звезд "Вашингтона", забив три гола и вызвав дождь из кепок

25.10.2012
11:25
Советский Спорт

Семин против Овечкина и Бэкстрема? Переписывайте афишу! Это был вечер капитана «Торпедо» Михаила Варнакова, который сделал хет-трик. А Семин отдал ему два прекрасных паса.

Твиттер-репортаж Александра Овечкина о том, как в его номере прорвало трубу, вызвал небывалую шумиху в Нижнем Новгороде. Несколько журналистов пришли в гостиницу, чтобы провести собственное расследование.
Фотограф уже занял боевую позицию, пока игроки ушли на ужин. Но не приметил усатого мужчину с цепким взглядом, который притушил бычок и вразвалочку пошел к охране. Через минуту репортеры вылетели из гостиницы, а в холле было установлено круглосуточное дежурство.
Как вы поняли, это был Олег Знарок. Лучший тренер КХЛ прошлого сезона, который терпеть не может журналистов…

СЕМИН ВЗЯЛ 32

Афиша матча – Семин против Овечкина и Бэкстрема. Пять лет они играли вместе в «Кэпиталз», и вот судьба разметала друзей-товарищей.
В этом году Семин побывал уже в четырех клубах – «Вашингтон», «Каролина», красноярский «Сокол» и теперь «Торпедо». Саша в Нижнем взял номер 32 – такой же, как у Овечкина. Потому что его фирменный 28‑й оказался занят Антоном Волченковым. Защитник «Нью-Джерси» приехал на несколько дней раньше (а кто первым встал, того и тапки) – и успел забрать номер, получить травму, встать на костыли, пообещать войти в колею через месяц. Хотя Семин не расстроился – под 32‑м он играл восемь лет назад в «Ладе» во время прошлого локаута.
А в Нижнем, как ни странно, больше всего опасались не Овечкина или Бэкстрема – Михаила Анисина. Называли его палачом, вспоминая, как Могучий мышонок забивал «Торпедо», когда выступал еще за «Витязь».

КЕПКИ ДЛЯ ВАРНАКОВА

Перед игрой чествовали Андрея Коваленко – воспитанника нижегородского хоккея. Русский танк провел за «Торпедо» только четыре матча в сезоне-1987/88, да и то в первом дивизионе. А потом ушел в ЦСКА. Но в Нижнем Новгороде очень уважают Коваленко, который стал олимпийским чемпионом и провел более 600 матчей в НХЛ. Поэтому вчера подняли его баннер под своды комплекса «Нагорный».
Перед игрой Коваленко, теперь председатель профсоюза игроков КХЛ, давал автографы. За ними выстроилась большая очередь в холле. Родилась идея, чтобы Андрей в этом матче вообще сыграл бы за «Торпедо». Какие его годы? Всего-то 42. Тем более команда вышла на встречу в ретросвитерах, на стадионе звучала музыка 80‑х (от Юрия Антонова до ламбады), а на табло «Торпедо» представляли как команду из города Горький.
В итоге Коваленко отказался – наверное, правильно. Сейчас торпедовская атака выглядит феерично. И дело тут не только в Семине.
Есть такая модная штука – фэнтази. Когда набираешь виртуальную команду и ее цена растет в зависимости от успехов твоих хоккеистов. Так вот, в этой игрушке абсолютно лучший форвард сейчас – Михаил Варнаков. Совсем рядом – Дмитрий Макаров и Мартин Тернберг, с которыми играл Семин в прошлом матче с «Автомобилистом» (5:3).
Теперь Сашу перекинули в звено к Варнакову, и получился невероятный дуэт. Дважды Семин выдавал чудо-пасы вразрез на капитана, и Михаил вколачивал шайбы в ворота и в большинстве, и в меньшинстве...
В итоге получился хет-трик, и на лед полетели кепки. Я насчитал полсотни. Их цена в клубном магазине – 500 рублей, не лишние деньги для Нижнего Новгорода. Но для Варнакова не жалко ничего!
За день до матча «Торпедо» устроило акцию – Макаров, сделавший 8 октября хет-трик в игре с «Авангардом» (7:3), встретился с ребятами из детского дома и отдал им собранные кепки. Совсем скоро такую же классную акцию проведет Варнаков. Удивлюсь, если Мишу не вызовут в сборную России на финский этап Евротура.
Своей игрой Варнаков доказывает – звездами могут быть не только игроки НХЛ.

Этот матч не похож на войну... В игре с самой кровавой афишей в КХЛ соперники набрали аж 14 минут штрафа. На пару

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024