СКА выиграл главный матч осени

17.10.2014
09:19
Sportbox.ru

Петербургский СКА на своем льду одержал волевую победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Еще в начале второго периода армейцы Невы проигрывали со счетом 1:3, однако благодаря дублю форварда Илья Ковальчука и голу нападающего Артемия Панарина СКА смог добиться победы.

Эта победа стала для СКА пятой кряду и 17-й из 18-ти проведенных матчей в «регулярке» КХЛ. Московские армейцы прервали свою победную серию из 13-ти матчей подряд. Подопечные Дмитрия Квартальнова проиграли во второй раз в текущем сезоне и остались на второй строчке чемпионата.

Отметим, что интересный эпизод произошел с нападающим московского ЦСКА Александром Радуловым: хоккеист получил дисциплинарный штраф в 10 минут и в штрафном боксе едва не ударил со зла клюшкой сотрудницу петербургской арены.

В следующем матче СКА встретится с омским «Авангардом» 19 октября, а московские армейцы 21-го числа сыграют с казанским «Ак Барсом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

Голы: Кутейкин, 13:46. Ковальчук, 31:23 (бол.), 37:11 (бол.). Панарин, 52:13 — Григоренко, 0:39. Радулов, 24:26. Денисов, 25:29 (бол.).

Нереализованный буллит: Ковальчук (СКА).