«Сибирь» - «Северсталь» - 3:2

15.02.2020
15:51

В упорной и напряжённой игре победа досталась хозяевам.

Голы: Хабаров – 0:1 (5:31), Пуустинен (Руохомаа, Коротков) – 1:1 (14:05), Хохлов (Монахов, Провольнев) – 1:2 (14:44), Йокипакка            (Романцев, Миловзоров) – 2:2 (19:18, бол.), Макаров (Руохомаа, Пуустинен) – 3:2 (53:49).

Встреча началась на высоких скоростях. Хозяева на первых минутах выглядели чуть мощнее, но череповчане не отсиживались в обороне, стараясь активно идти вперёд. И одна из таких атак закончилась точным броском Макара Хабарова с ползоны. Забив, гости ещё добавили в скорости, создавая моменты у ворот соперника. В итоге, вторая половина периода превратилась в голевую перестрелку. Юусо Пуустинен сравнял счёт на пятнадцатой минуте, но в следующей же атаке «жёлто-чёрных» дальний бросок Ильи Хохлова вновь вывел «Северсталь» вперёд. Последние минуты подарили «Сибири» отличный шанс: арбитры оставили череповчан втроём против пятерых соперников на две минуты. И Юрки Йокипакка этим шансом воспользовался.

Вторая двадцатиминутка прошла в достаточно равной борьбе. Обе команды могли отличиться, но не смогли сделать этого. В концовке череповчане получили возможность поиграть в большинстве. Проведя почти все две минуты в зоне соперника, они активно бросали и создали несколько опасных моментов. Однако, на перерыв команды ушли при неизменном счёте.

Заключительная треть матча долгое время шла в равной борьбе, и всё решила шайба Игоря Макарова за шесть с небольшим минут до сирены. Несмотря на устроенный финальный штурм, «Северсталь» отыграться не смогла. И финальная сирена зафиксировала победу хозяев - 3:2.