«Сибирь» - «Северсталь» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

14.10.2011
20:50

Голы: Шипачев (Цветков, Чудинов) – 21.11 (0:1-бол.); Крюков (Санников, Тарасенко) – 29.51 (1:1); Тарасенко (Шишканов, Белов) – 42.30 (2:1); Санников (Тарасенко, Лехтеря) – 59.28 (3:1-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

«Северстали» удалось открыть счет – в самом начале второго периода Вадим Шипачев в большинстве обхитрил вратаря хозяев площадки Берндта Брюклера, неожиданно послав шайбу в ближний угол. К сожалению, это был единственный успех череповчан в матче.

У «Сибири» роль лидера исполнил молодой Владимир Тарасенко. Сначала он принял участие в борьбе у ворот «Северстали», шайба отскочила к Артему Крюкову, и счет сравнялся – 1:1.

А затем – уже в третьей двадцатиминутке – Тарасенко организовал еще две голевые атаки, которые и решили исход встречи. В середине периода форвард «Сибири» красиво обыграл Андрея Сидякина и оправил шайбу в ближний угол ворот Кошечкина. А на последней минуте, когда «Северсталь» играла уже без вратаря, протащил шайбу до ворот нашей команды и выложил ее точно на клюшку Степану Санникову – 3:1.

Впереди у нашей команды еще два матча трудной и дальней выездной серии. В воскресенье 16 октября череповецкий клуб сыграет с «Амуром», а во вторник 18-го – с новокузнецким «Металлургом».

14 октября.

Чемпионат КХЛ. Новосибирск.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Северсталь» (Череповец)

3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Удаления: 0.32 Кронвалль (Сев) – 2 мин.; 1.38 Петрашек (Сиб) – 2 мин.; 3.01 Егоршев (Сев) – 2 мин.; 5.04 Пуйстола (Сев) – 2 мин.; 13.56 Шефер (Сев) – 2 мин.; 14.26 Петров (Сиб) – 4 мин.; 18.10 Бойков (Сев) – 2 мин.

21.11   Шипачев (Цветков, Чудинов) – 0:1 (бол.)

29.51   Крюков (Санников, Тарасенко) – 1:1

Удаления: 20.31 Белов (Сиб) – 2 мин.; 21.36 Лехтонен (Сев) – 2 мин.; 32.04 Сидякин (Сев) – 2 мин.; 39.45 Сафронов (Сиб) – 2 мин.

42.30   Тарасенко (Шишканов, Белов) – 2:1

59.28   Санников (Тарасенко, Лехтеря) – 3:1 (п.в.)

Удаления: 47.42 командный штраф (Сев) – 2 мин.; 49.15 Егоршев (Сев) – 2 мин.

Вратари: Брюклер  -   Кошечкин (58.40-59.28 – п.в.)

Штраф: 10 – 18

Большинство: 9 (0) – 5 (1)

Судьи: Кадыров (Уфа), Феофанов (Москва), Нестеров, Иванов (оба - Санкт-Петербург).