«Сибирь» - «Северсталь» - 1:2 (0:1; 1:1; 0:0)

28.11.2023
18:29
Голы: Пилипенко (Степанов, Аймурзин) – 0:1 (03:49, бол.), Андреофф (Михалёв) – 1:1 (28:46), Абросимов (Лишка, Ярош) – 1:2 (46:32)

Матчем с новосибирцами «Северсталь» заканчивала сложную выездную серию, «Сибирь» же завершала успешную домашнюю серию – команда Дэвида Немировски одержала три победы подряд. Сложно было давать прогнозы по исходу матча, т.к. накануне гости прервали череду поражений, обыграв по буллитам «Адмирал», а хозяева проводили второй матч за два дня. Судя по всей игре, первого гола может и пришлось бы ждать долго, но сибиряки получили удаление на четвёртой минуте встречи. Череповчане поймали вратаря соперника на перемещении, и Кирилл Пилипенко реализовал большинство.

Во втором периоде «Северсталь» как будто немного расслабилась, а «Сибирь», наоборот, нацелилась на чужие ворота и только и ждала промаха соперника. После броска Владимира Михалёва шайба отскочила Энди Андреоффу. Канадец забил с острого угла, сделав счёт равным.

Третий период гости начали в большинстве, а затем спустя несколько минут уже сами остались в меньшинстве. Но на этот раз численное преимущество осталось нереализованным ни теми, ни другими. Уже ближе к концовке встречи Руслан Абросимов вывел команду вперёд, получив пас из-за ворот от Адама Лишки. Тренерский штаб Дэвида Немировски снял вратаря, но это мало помогло – череповчане вытеснили соперника из своей зоны и не дали «Сибири» создать что-либо опасное. Победа в основное время в Новосибирске.