«Северсталь» - «Ак Барс» 1:2 (0:0; 0:0; 1:2).

23.10.2014
22:11

Голы: Лукоянов (Свитов) – 43.19 (0:1); Стасенко (Бердников, Квапил) - 53.50 (1:1); Песонен (Медведев, Петров) - 56.38 (1:2).

Первый и второй периоды достаточно четко обозначили наиболее возможный сценарий развития событий - классическая игра до гола. Правда, в итоге этих голов оказалось целых три - и все они пришлись на заключительный период.

Сперва досадной ошибкой возле своих ворот Александра Шинина молниеносно воспользовался Артем Лукоянов - 0:1.

Артем Лукоянов открывает счет в матче.

Отыгралась «Северсталь» довольно необычно. Во-первых, забил тот, кто никогда не забивает. Для защитника Николая Стасенко шайба в ворота «Ак Барса» стала первой за его 198 (!) матчей, сыгранных в КХЛ. А, во-вторых, сам способ, которым Николай отправил снаряд в ворота, тоже заслуживает особого внимания. В полете над площадкой Стасенко немыслимым образом сумел переправить шайбу себе за спину в дальний угол!

Николай Стасенко, преодолевая земное притяжение, распечатывает ворота соперника.

Увы, но до четверного подряд овертайма череповчанам доиграть не довелось. Щелчок Янне Песонена из-под Александра Урбома стал неберущимся  для Якуба Штепанека.

Победный гол "Ак Барса".

В оставшиеся три с небольшим минуты игроки «Северстали», конечно же, предприняли не одну попытку вновь выровнять счет, но оборона казанцев действовала четко и без ошибок. В итоге - 1:2. Первое поражение череповчан в нынешней домашней серии, которая продолжится теперь матчами с ЦСКА и «Локомотивом».