"СИБИРЬ" ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ, "АВАНГАРД" ПОПЫТАЕТСЯ ОСТАНОВИТЬ "ГОРЯЧИЙ" "САЛАВАТ"

08.03.2016
09:46
Спорт-Экспресс

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 финала. Первые матчи

В вторник будут сыграны первые матчи 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции.

АВАНГАРД – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (14.00 КХЛ ТВ HD)

Травмированные: нет – нет.

Бомбардиры: Зубов, 5 (1+4) – Умарк, 8 (3+5).

"Авангард" находится едва ли не в самом выигрышном положении среди всех четвертьфиналистов Кубка Гагарина. Омская команда разобралась в серии первого раунда с "Нефтехимиком" всего за четыре матча, сохранив запас сил, и не форсировала возвращение в строй лидеров Владимира Соботки и Александра Попова, получивших возможность поправить здоровье. В полном порядке и чешский вратарь Доминик Фурх.

Единственным минусом видится долгое отсутствие игровой практики – последний матч "Авангард" провел еще 28 февраля. Для уфимцев, не успевших остыть по окончании горячей серии с "Ак Барсом", сегодняшний матч является лучшим вариантом забрать инициативу в свои руки. Рискнем предположить, что "Салават Юлаев" сегодня сумеет победить, хотя выиграть в основное время в Омске ему не удавалось сделать с октября 2010 года.

Прогноз "СЭ": 2:4. Коэффициент Winline: П1 2,12 – Н 3,97 – П2 3,17

МЕТАЛЛУРГ МГ – СИБИРЬ (14.30 КХЛ ТВ, Матч ТВ)

Травмированные: Осала – Алексеев, Бутузов, Улльстрем.

Бомбардиры: Осала, 5 (3+2) – Шумаков, 6 (3+3).

Прогноз "СЭ": 3:2ОТ. Коэффициент Winline: П1 1,89 – Н 4,07 – П2 3,77

Год назад "Сибирь" сенсационно остановила обладателя Кубка Гагарина на аналогичной стадии. Ключом к успеху тогда стала нейтрализация, пусть и частичная, ударной тройки "Магнитки" в составе Сергея Мозякина, Яна Коваржа и Даниса Зарипова. Не блистало это сочетание и в первом раунде нынешнего плей-офф с "Автомобилистом". Зато нашлись другие герои, сумевшие склонить чашу весов в пользу "Металлурга". Правда, один из них - лучший бомбардир команды Оскар Осал - выбыл до конца сезона. Не совсем понятна ситуация со здоровьем основного голкипера Василия Кошечкина, проведшего только два матча в стартовой серии. Он, тем не менее, полноценно тренируется с остальным. Сибирякам в отличие от прошлого плей-офф придется сложнее, поскольку они явно уступают сопернику в глубине состава. В затяжной серии это может стать определяющим фактором. В данной связи гости обязаны увести как минимум одну победу из Магнитогорске уже на старте. При таком раскладе сотворить им сенсацию второй год подряд вполне по силам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024