КРАВЧУК И НАЗАРОВ ПОЗДРАВИЛИ ВОЙНОВА С ВЫХОДОМ В ФИНАЛ.

24.05.2012
16:58
Спорт-Экспресс

Первым финалистом розыгрыша Кубка Стэнли-2012 вчера стал "Лос-Анджелес", который в пятом матче победил в овертайме "Финикс" - 4:3, выиграл серию - 4-1 и впервые с 1993 года вышел в главную стадию соревнования. В решающей атаке поучаствовал защитник-новичок "Кингз" Вячеслав Войнов, для которого голевая передача стала третьим результативным баллом в плей-офф. Стоит добавить, что в овертайме не самый чистый силовой прием провел капитан "Кингз" Браун, ударивший коленом в колено защитника "Койотов" Розсивала, получившего травму.

"Если наш Раффи Торрес получил за свой прием 25 матчей дисквалификации, то Брауна теперь нужно отстранить от игр пожизненно!" - заявил голкипер "Финикса" Майк Смит в интервью официальному сайту клуба. "Судьи прекрасно знают, что у нашей команды пока нет хозяина. Это значит, что за нас никто не вступится. У них даже свитера одного цвета с "Лос-Анджелесом", но это не означает, что надо выводить в финал нашего соперника", - добавил защитник Кейт Яндл.

Корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать успех "Лос-Анджелеса" бывшего и нынешнего тренеров сборной России по НХЛ - Андрея Назарова и Игоря Кравчука.

- Очень рад за воспитанника нашей челябинской школы защитника Войнова, который начинал свою карьеру у меня в "Тракторе", - заметил Назаров, недавно возглавивший "Северсталь". - Он прошел мясорубку низших лиг и закрепился в "Лос-Анджелесе". Катание, понимание игры, руки - вот козыри Войнова. Молодец!

- Выход в финал зафиксировал тот прогресс, которого добился в этом сезоне Слава Войнов, - считает Кравчук. - В самые ближайшие часы позвоню ему и поздравлю от имени сборной России. Что касается всех споров о дисквалификациях, то лет двадцать назад, когда я выступал за самый жесткий клуб НХЛ "Чикаго", тому же Торресу за его прием дали бы не 25 матчей дисквалификации, а пару минут штрафа. Вот так - стандарты в НХЛ меняются…

Игорь ЛАРИН

ФИНИКС - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 1-4

Матч № 5

Финикс - Лос-Анджелес - 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Пайэтт (4), Пульо (1), Яндл (1) - Копитар (6), Даути (2), Ричардс (4), Пеннер (3).

Наши: - - Войнов (1 передача/25:27/2/0).

Счет в серии: 1-4 (2:4, 0:4, 1:2, 2:0).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024