ШОКИРУЮЩИЙ ВЫБОР ЦСКА

01.04.2014
08:35
Спорт-Экспресс
Состав сборной России, странный выбор ЦСКА, травма Ковальчука и другие события дня.
РАСШИРЕННЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Тренерский штаб национальной команды России объявил расширенный состав на сбор перед матчами Европейского хоккейного вызова.

Вратари: Галимов Станислав ("Атлант"), Гарипов Эмиль ("Ак Барс"), Ерёменко Александр ("Динамо" Москва).
Защитники: Григорьев Михаил ("Торпедо"), Денисов Денис, Зайцев Никита (оба — ЦСКА), Калинин Дмитрий (СКА), Корягин Глеб ("Динамо" Москва), Кутузов Александр ("Сибирь"), Медведев Евгений ("Ак Барс"), Миронов Андрей ("Динамо" Москва), Никулин Илья, Токранов Василий (оба — "Ак Барс"), Рукавишников Роман ("Атлант"), Рясенский Евгений, Чудинов Максим (оба — СКА).
Нападающие: Бурмистров Александр, Варнаков Михаил, Свитов Александр, Петров Кирилл (все — "Ак Барс"), Галузин Владимир ("Торпедо"), Глинкин Антон ("Трактор"), Дадонов Евгений ("Донбасс"), Зубов Илья ("Адмирал"), Калинин Сергей, Широков Сергей (оба — "Авангард"), Карпов Максим, Пестушко Максим (оба — "Динамо" Москва), Ковальчук Илья, Панарин Артемий, Тихонов Виктор, Шипачёв Вадим (все — СКА), Кугрышев Дмитрий ("Сибирь"), Лисин Энвер, Прохоркин Николай (оба — ЦСКА), Малыхин Фёдор ("Автомобилист").

ТОРЧЕТТИ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ В ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти сохранит свой пост. По информации "Чемпионата", руководство "армейского" клуба намерено продлить контракт с 49-летним североамериканским специалистом как минимум на следующий сезон. При этом ведутся переговоры о подписании нового соглашения по схеме "2+1".

Напомним, что Торчетти возглавил ЦСКА летом 2013 года. Под его руководством "армейцы" заняли седьмое место в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, а в первом раунде плей-офф в четырёх матчах уступили питерскому СКА.

ИГОРЬ НИКИТИН СТАЛ АССИСТЕНТОМ ОЛЕГА ЗНАРКА

Ассистент главного тренера "Сибири" Игорь Никитин, который помогает в клубе Дмитрию Квартальнову, приглашён в тренерский штаб национальной сборной России во главе с Олегом Знарком. Никитин будет одним из ассистентов, сообщает официальный сайт ФХР.

"Благодарен новому руководству сборной за шанс продолжить работу в главной команде страны. Согласие клуба получено, участок моей работы генеральным менеджером национальной командыАндреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком пока не определён", — отметил Никитин.

БЮДЖЕТ "ТРАКТОРА" БУДЕТ СОКРАЩЁН

Вице-президент "Трактора" Сергей Макаров рассказал об изменениях, которые ждут команду в следующем сезоне.

"Бюджет "Трактора" действительно будет сокращён по сравнению с последними сезонами, но мы постараемся сохранить большинство игроков, у которых истекает контракт. Работа по переподписанию хоккеистов уже ведётся. 

По вопросу о главном тренере я могу сказать только то, что сейчас идёт работа, ведутся переговоры, обсуждение. Простите, но пока никакой конкретики, я не вправе сообщить, разговариваем ли мы с Белоусовым или с другим специалистом", — цитирует Макарова "Р-Спорт".

ТЕД НОЛАН УТВЕРЖДЁН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "БАФФАЛО"

"Баффало" подписал полноценный контракт с Тедом Ноланом, который ранее исполнял обязанности главного тренера, информирует официальный сайт клуба. По информации заокеанских источников, стороны заключили трёхлетнее соглашение.

"Тед доказал, что он лидер и мотиватор. Он именно тот, кто нужен нашему клубу, чтобы строить в "Баффало" новую команду", — отметил генеральный менеджер "клинков" Тим Мюррей.

Напомним, что Нолан возглавил "Баффало" 13 ноября 2013 года после отставки Рона Ролстона. Его команда замыкает турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ.

КОВАЛЬЧУК ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МИРА

Капитан СКА Илья Ковальчук, включённый в состав сборной России на сбор перед матчами Европейского хоккейного вызова, выступил с заявлением. По словам хоккеиста, он отправится в Мюнхен, где перенесёт операцию на травмированном ещё по ходу сезона колене.

"В воскресенье у меня был разговор с генеральным менеджером сборной Андреем Сафроновым, а сегодня пообщался с главным тренером Олегом Знарком. Поблагодарил их за внимание и за вызов в новую команду, но, увы, сегодня был вынужден сообщить, что врачи настаивают на операции на травмированном ещё по ходу сезона колене. Скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждёт реабилитационный период.

К сожалению, в сложившейся ситуации мне остаётся лишь болеть за сборную на чемпионате мира в Минске. Убеждён, новому штабу команды в предстоящем олимпийском цикле по силам решать самые серьёзные задачи. Всем хочу пожелать удачи и здоровья!" — цитирует Ковальчука "Спорт-экспресс".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024