Мемориал Беляева. СКА – «Торпедо» 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0).

02.09.2009
17:41

Голы: Никитенко (Шастин, Линдстрем) – 32.17 (0:1); Кучерявенко (Брылин, Королюк) – 36.56 (1:1); Шастин – 50.48 (1:2); Квятковски (Бут, Трубачев) – 53.46 (2:2-бол.); Экман (Бут) – 61.48 (3:2-бол.).

Все встречи нынешнего беляевского мемориала отличаются редким упорством. Пока ни в одном из матчей преимущество победившей команды не составило более одной шайбы. Не стала исключением и игра СКА – «Торпедо».

Во втором периоде по разу отличились пятнадцатые номера каждой из команд – у нижегородцев забросил Никитенко, у армейцев – Кучерявенко.

В самом начале третьей двадцатиминутки Шастин вывел «Торпедо» вперед. Причем, едва шайба оказалась в воротах, как тут же вспыхнула потасовка – кулачный бой устроили два легионера Чаянек и Линдстрем. Ну а в середине периода хоккеисты СКА реализовали большинство. Точный и сильный бросок от синей линии удался Джоэлю Квятковски.

В результате для определения победителя пришлось играть еще и овертайм. Правда, длился он недолго. Ренат Мамашев «схлопотал» удаление. И «антигерой» прошлой игры Нильс Экман (в матче с ХК МВД он не реализовал буллит на последней минуте) на этот раз стал героем. Его бросок в большинстве принес армейцам победу.

2 сентября.

Мемориал Беляева. Череповец.

СКА (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород)

3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0)

Удаления: 4.02 Трубачев (СКА) – 2 мин.; 11.31 Петров (СКА) – 2 мин.; 17.27 Королев (Т) – 2 мин.; 20.00 Квятковски (СКА) – 2 мин.

32.17   Никитенко (Шастин, Линдстрем) – 0:1

36.56   Кучерявенко (Брылин, Королюк) – 1:1

Удаления: 21.58 Чаянек (СКА) – 2 мин.; 25.56 Шафигулин (Т) – 2 мин.; 26.35 Королев (Т) – 2 мин.; 29.16 Бут (СКА) – 2+10 мин.; 33.48 Клопов (Т) – 2 мин.; 38.04 Королев (Т) – 2 мин.

50.48   Шастин – 1:2

53.46   Квятковски (Бут, Трубачев) – 2:2 (бол.)

Удаления: 46.12 Шахрайчук (Т) – 2 мин.; 50.48 Чаянек (СКА) – 2+10 мин.; 50.48 Линдстрем (Т) – 2 мин.; 52.13 Любушин (Т) – 2 мин.; 55.42 Петров (СКА) – 2 мин.; 56.34 Космачев (Т) – 2 мин.

Овертайм:

61.48   Экман (Бут) – 3:2 (бол.)

Удаления: 60.10 Мамашев (Т) – 2 мин.

Серия послематчевых буллитов:

Шастин (Т) – 0:0 (вратарь); Трубачев (СКА) – 1:0; Шафигулин (Т) – 1:0 (вратарь); Лещев (СКА) – 1:0 (вратарь); Крикунов (Т) – 1:0 (вратарь); Экман (СКА) – 1:0 (вратарь); Никитенко (Т) – 1:1; Мисько (СКА) – 2:1; Шахрайчук (Т) – 2:1 (вратарь).

Вратари: Соколов   -   Лобанов

Штраф: 34 - 20

Большинство: 9 (2) - 6 (0)

Судьи: Феофанов (Москва), Белов (Ярославль), Тихомиров, Соколов (оба – Череповец).