Представляем соперника: «Динамо» (г. Москва)

07.02.2021
12:02

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» принимает московское «Динамо».

Бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице Западной конференции. Подопечные Владимира Крикунова заработали 72 очка в 54 матчах, одержав 33 победы и потерпев 21 поражение. «Динамо» – одна из самых результативных команд на Западе – 165 заброшенных шайб. В минувшую пятницу команда уступила на выезде «Торпедо» 2:3 Б. Соперники не скупились на яркую борьбу, нанеся на двоих 70 бросков по воротам друг друга. До этого у команды была пятиматчевая победная серия: «Динамо М» - «Динамо Р» - 5:2, «Динамо М» - ЦСКА – 4:1, «Динамо М» - «Сочи» - 4:0, «Динамо М» - СКА – 2:0, «Динамо М» - «Йокерит» - 5:1.

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ команды провели 30 игр, и одержали практически равное количество побед. «Северсталь» выиграла 16 матчей (в том числе 1 в овертайме и 6 по буллитам), «Динамо» - 14 (2 в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб – 72/79 в пользу московского клуба.

Результаты последних десяти матчей

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)

06.11.2017 Динамо М - Северсталь 0:1 (Яшин)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)

24.11.2018 Северсталь - Динамо М 1:2 (Странски – Никулин, Никулин)

11.12.2018 Динамо М - Северсталь 3:1 (Мозер, Закриссон, Шипачёв - Бодров)

28.12.2018 Северсталь - Динамо М 3:5 (Хохлов, Якимов, Кодола – Кагарлицкий, Тарасов, Кагарлицкий, Тарасов, Макаров)

21.01.2019 Динамо М - Северсталь 1:2 OT (Меньшиков – Якимов, Кинрейд)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)

14.09.2019 Северсталь - Динамо М 3:2 SO (Вовченко, Вовченко, Трубачёв – Круглов, Шипачёв)

02.10.2019 Динамо М - Северсталь 1:2 SO (Полыгалов – Хлыстов, Трубачёв)

19.12.2019 Динамо М - Северсталь 8:1 (Яшкин, Яшкин, Тарасов, Петерссон, Игумнов, Тарасов, Миронов, Тарасов - Кодола)

19.02.2020 Северсталь - Динамо М 3:2 SO (Кудако, Петунин, Кодола – Брюквин, Ефремов)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)

12.11.2020 Динамо М - Северсталь 2:3 SO (Алексеев, Сергеев – Провольнев, Гераськин, Адамчук)