«Северсталь» - «Витязь» 2:4 (0:0; 1:0; 1:4).

12.12.2014
23:14

Голы: Столяров (Квапил, Пайетт) – 23.52 (1:0-бол.); Королев (Порселанд) - 47.30 (1:1); Хорак (Селезнев) - 53.56 (1:2-бол.); Кагарлицкий (Стасенко, Трубачев) - 56.02 (2:2-бол.); Коусал (Головков, Хорак) - 57.07 (2:3); Королев - 59.25 (2:4-п.в.).

Встреча началась с получасовым опозданием - из-за сильного снегопада в Череповце «витязи» застряли в одной из дорожных пробок и прибыли на матч с ощутимой задержкой. В игру обе команды «вкатывались» тоже достаточно долго, словно бы продолжая выбираться из «пробок».

Первыми «встрепенулись» череповчане - в начале второго периода Геннадий Столяров в большинстве с пятачка сумел переправить шайбу в ворота Ивана Лисутина.

В борьбе с защитником Геннадий Столяров открывает счет.

В нынешнем сезоне в первом матче этих команд в Череповце «витязи», уступая 0:3, сумели переломить ход встречи и одержать волевую победу. Увы, но удержать свое преимущество хозяева площадки не смогли и в этот раз. В заключительном периоде подмосковная команда подобрала ключи к воротам череповчан.

Антон Королев - 1:1.

Гости не только догнали «Северсталь», но и вышли вперед в счете. Причем, дважды. Сперва Роман Хорак сделал счет 2:1 в пользу «витязей». А затем его соотечественник Роберт Коусал быстро нашел ответ на шайбу нашего Дмитрия Кагарлицкого.

Третья шайба в воротах Якуба Штепанека, ставшая в итоге победной для "витязей".

На последней минуте игры в воротах хозяев площадки побывала и четвертая шайба. Антон Королев поразил пустую рамку, сделав голевой дубль и установив окончательный результат матча. 4:2 в пользу «Витязя» - пока в нынешнем сезоне в матчах между сегодняшними соперниками верх берет исключительно та команда, что играет в гостях.