«Северсталь» - «Витязь» 2:3 ОТ (0:2; 1:0; 1:0; 0:1).

17.03.2014
22:23

Голы: Мамин (Иванов) – 2.34 (0:1); Цибак (Королюк, Бердюков) - 9.05 (0:2-бол.); Казаковцев (Ковыршин, Шинин) - 35.32 (1:2); Никонцев - 56.20 (2:2); Королюк (Порселанд, Цибак) - 61.28 (2:3).

«Северсталь» после двух уверенных побед на выезде позволила себе некоторую несобранность. Череповчане достаточно расслабленно начали матч, за что тут же поплатились двумя пропущенными шайбами. Точными бросками отметились Максим Мамин и Мартин Цибак.

Вторая шайба гостей в исполнении Мартина Цибака.

Тренерскому штабу хозяев площадки все-таки удалось «растормошить» своих подопечных. Во второй двадцатиминутке Николай Казаковцев отыграл одну шайбу, а уже в третьей Анатолий Никонцев сравнял счет, переведя встречу в овертайм.

Анатолий Никонцев - 2:2.

Дополнительное время продолжалось совсем недолго. Уже на второй минуте овертайма опытный Александр Королюк с дальнего пятачка подправил шайбу в ворота Якуба Штепанека. Любопытно, что этот гол, как и предыдущий в исполнении Никонцева, был забит вскоре после того, как соперники брали тайм-аут.

Через 10 секунд после тайм-аута череповчан победную шайбу забросили... хоккеисты "Витязя".

2:3 в пользу «Витязя». Пока в этой серии побеждают исключительно гости. Завтра «Северсталь» и «Витязь» проведут друг с другом четвертый - на этот раз решающий матч.